вторник, 6 июля 2021 г.

Дар Вознесенного Владыки Сен-Жермена

Люди, живущие в мире сегодня, воспринимают исторические факты как некую данность, изменить которую невозможно. Они не приняли в расчет фиолетовое трансмутирующее пламя.

Это пламя представляет собой энергию священного огня - всем чела воли Бога в эту эпоху. Диспенсация на передачу фиолетового пламени в руки учеников для использования его в этом столетии исходит от Владык Кармы, ибо Сен-Жермен, представ перед этим августейшим собранием, обосновал необходимость такого шага ради дела освобождения человечества и от его имени. Он предложил Владыкам Кармы свой моментум фиолетового пламени, накопленный в его сердечной чакре и Каузальном Теле, чтобы передать его людям - в виде моментума световой энергии - для проведения ими экспериментов с алхимией самопреобразования посредством священного огня.

Фиолетовое пламя всегда использовалось в обителях Великого Белого Братства, расположенных на эфирном плане - высочайшем плане Материи, откуда Вознесенные Владыки осуществляют руководство, принимая для наставления и обучения на пути посвящения только наиболее достойных чела. Тем, кто были признаны достойными, - последователям различных религий, членам тайных обществ, причастникам пламени в мистериальных школах - давалось знание фиолетового пламени после того, как они проявляли свою самоотверженность как получатели, так и податели свободы на пути раскрепощения души.

По материалам книги

«Чела и Путь»

Эль Мория

Гл.6 Вам, чела, которые тоже

желали бы прийти в Дарджилинг

Комментариев нет:

Отправить комментарий