среда, 7 июля 2021 г.

Люди ищут вовне того, что уже есть внутри них


Забота человека о своем бессмертном наследии не может ни превзойти нескончаемой Божьей заботы, ни даже сравниться с ней, но правомочно и вполне возможно, чтобы интересы человека в относительной сфере его преданности могли приблизиться к тем интересам, которые имели Вознесенные Владыки прежде своего вознесения.

Одна из принципиальных проблем, связанных с монадическим сознанием, заключается в том, что, позволяя себе подвергаться влиянию плотского разума, люди настойчиво используют данную им Богом свободную волю для защиты своей «индивидуальности» любой ценой. Индивидуализм понимается определенно ошибочно человеческими массами и даже многими среди искателей величайшей истины. Они путают то, что можно назвать «правами человека», с тем, что мы предпочитаем называть «божественным правом» каждого.

Монадическая идея, иначе – человеческая индивидуальность, созданная по замыслу Бога, и природное притяжение человека к единству со своим Истинным Я есть первый принцип, или фундамент, в котором заключается неотъемлемый образец уникального проявления Христа.

Люди ищут вовне того, что уже есть внутри них. Как цельный образ природы явлен в семени, так и в божественном семени живое Слово есть врожденная Богоидентичность, Христоидентичность и идентичность души каждого человека. Таково истинное значение утверждения: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне».

Досье на Вознесение

Серапис Бей

Книгу можно купить здесь:

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/826286/


Комментариев нет:

Отправить комментарий