суббота, 13 ноября 2021 г.

Народ Земли изголодался по духовной манне

Скопления пыли веков почти всецело определяют судьбу земного человечества, в то время как духовные, обновляющие энергии, стоящие за матрицей изначального творения, находят свое выражение в жизнях очень и очень немногих. Я должен предусмотрительно отметить: только человек, подготовивший ум и сердце, способен двигаться навстречу свету, туда, где может в полной мере применять божественное учение. И мы поддерживаем связь с отрядом учеников прежде всего потому, что народ Земли изголодался по духовной манне.

Рынки и прилавки мира полны тем, что вполне можно назвать кормом для скота, временами политым болеутоляющими средствами или сладким успокаивающим сиропом, прискорбно лишенным обновляющих энергий пламени свободы, призванных высвободить в душе человека энергию той истины, которая сделает его свободным. Вполне естественно, что значительное количество простейших божественных идей остается недоступным пониманию многих стремящихся проникнуть в тайны Бога. Можно с уверенностью сказать, что это происходит не по божественной воле, а скорее является результатом, но не причиной человеческих проблем.

«Самая большая тайна в истории человечества»

Учитель Р.

Записано Марком Л. Профетом

 

четверг, 11 ноября 2021 г.

ПЯТЬ ДХИАНИ БУДД - Будды небесной медитации

«Пять Дхиани Будд — это Вайрочана, Акшобхья, Ратнасамбхава, Амитабха и Амогхасиддхи.

Пять Дхиани Будд являются небесными Буддами, которых визуализируют во время медитации. Слово «Дхиани» происходит от санскритского «дхиана», что значит «медитация». Они не являются историческими личностями, подобными Гаутаме Будде; это трансцендентные существа, символизирующие универсальные божественные принципы, или силы. Они представляют различные аспекты просветленного сознания и ведут к духовному преображению. Медитативные силы являются также силами тайных лучей, и Дхиани Будды обладают ключами к овладению пятью тайными лучами.

Каждый Дхиани Будда связан с определенными атрибутами и символами. Каждый воплощает одну из пяти мудростей, являющихся противоядием от пяти смертоносных ядов, крайне опасных для духовного роста человека и продлевающих его связь с физическим существованием.

Каждый Будда управляет одним из направлений пространства и одним из космических царств: эфира, воды, земли, огня и воздуха.

В дополнение к этому каждый Дхиани Будда ассоциируется с определенным цветом, мудрой (оккультным знаком, образованным пальцами руки), животным, которое поддерживает его престол, священным символом и биджей (корневым слогом). Биджа представляет сущность Дхиани Будды. Ее можно сочетать со священным звуком ОМ и именем этого Будды для создания мантры — ряда мистических звуков, несущих сокровенный смысл.

«Повторяя мантру и выполняя мудру Будды, — пишет буддистский монах и учитель Сангхаракшита, — человек может не просто соответствовать определенного рода реальности, которую тот олицетворяет, или прийти в сонастрой с нею, но и наполниться этой трансцендентной силой».

«Владыки и их обители»

Марк Л. Профет

Элизабет Клэр Профет

 

вторник, 9 ноября 2021 г.

Приходят лжегуру, предлагающие душам ложные плоды

[Оставаться в сумеречной зоне весьма опасно], ибо может прийти искуситель, и вы можете оказаться уязвимыми для тех, кто предлагает вам свои товары и плоды, не являющиеся посвятительными плодами Майтрейи.

Так приходят ложные гуру, стремясь воспользоваться душами, отказавшимися пройти посвящение и бросить вызов тому мятежу. Души находят лжегуру и убеждают себя, что все хорошо. Теперь они могут оставаться в своем состоянии мятежа, ибо лжегуру являются воплощением стража порога мятежа против Майтрейи. И такие души будут следовать за лжеучителями жизнь за жизнью, полностью подавляя все осознавание света Христа, так как это осознавание потребовало бы от них нового столкновения со стражем и заставило бы их еще раз оказаться в точке выбора.

Итак, у них есть система, дающая им знания, образование, жизнь и обстановка университета – все необходимое для поддержания и укрепления системы цивилизации, основанной на гордыне и развитии человеческого эго, на ситуативной этике и подстраивании поведения под свои нужды; так происходит формирование человеко-животного.

Теперь представьте, как индивидуум, который десять или двенадцать тысяч лет назад отверг Майтрейю и принял осознанное решение сохранить стража мятежа, станет реагировать (будь то в этом или в любом другом веке) на представителей Майтрейи и Великого Белого Братства, приходящих с истинными учениями и истинными требованиями Закона. В тот момент подсознательный гнев, внешне проявлявшийся как депрессия, меняет свою полярность и вырывается на поверхность в неистовой борьбе, направленной на уничтожение общества, или организации, или глашатая истинного Света.

Из книги «Враг внутри»

Марк Л. Профет,

Элизабет Клэр Профет

 

воскресенье, 7 ноября 2021 г.

Четыре нижних тела

Четыре нижних тела, которые окружают душу, дают нам возможность экспериментировать с алхимией огня в первом квадранте круга, на плане памяти, с вибрацией белого, затем с ала химией воздуха во втором квадранте круга, на плане ума, с вибрацией желтого, затем с алхимией воды в третьем квадранте круга, на плане чувств, с вибрацией розового, и, наконец, с алхимией земли, на плане физического тела, с вибрацией голубого. Так мы идем в облаках славы.

Сошедшие в форму представители первых коренных рас не знали той плотности, которая присуща нашим телам, поскольку их сознание никогда не входило в область относительности — энергетической завесы, которую называют злом, созданной человеком по своей свободной воле путем искажения священного огня. Итак, близнецовые души, которые вышли из близнецовых пламен Я ЕСМЬ Присутствия первых коренных рас, вознеслись обратно в огненный центр, не создав так называемого электронного пояса, который является скопищем искаженных энергий Бога и располагается в подсознании.

Предскажи своё будущее.
 Пойми циклы космических часов.
 Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/prakticheskaya_dukhovnost/1207/