суббота, 27 мая 2023 г.

Ваша жизнь не должна быть пустой

Искренний алхимик знает, что всеобъемлющий Разум, который создал все сущее, простирает могучие крылья света над всем Космосом. Как вверху, в Макрокосме, так и внизу, в микрокосме, в миниатюрном видимом мире, этот Разум индивидуализирован! Бдительная забота Бога неизменно проявляется в Его чудесных замыслах в виде Охраняющего Присутствия, стремящегося не к осквернению, а к победному осуществлению цели жизни каждого человека, в котором обитает пламя всемогущей, вечно присутствующей Жизни. 

Так называемая физическая смерть не является концом бытия. Она только делит вечную Жизнь на отсеки индивидуальности и опыта, где расширение Жизни и ее возможностей может быть полностью использовано, и каждая изношенная форма отброшена. Забытые жизненные фрагменты могут быть соединены ищущим и вплетены - нитка за ниткой - в гобелен такой красоты, которая вызовет у зрителя восторг и чувство благодарности за совершенство и великолепие, присутствующие в каждом дне вечности! 

Я осознаю, какое расхолаживающее воздействие оказывает на людей отождествление с элементами разложения в обществе. Мне слишком хорошо знаком обман, практикуемый во имя религии, но меня заботят не столько эти обстоятельства, сколько те жизнепотоки, которые выходят из горнила жизненного опыта в прекрасном наряде, покрытом чистым золотом. 

Ваша жизнь не должна быть пустой, ибо Жизнь наблюдает за вами, а она разумна и внимательна. Жизнь ощутима и реальна, серьезна и нежна. Жизнь драматична и движется к славе. 

Верхняя дорога, в отличие от нижней, есть путь алхимика, чье сердце находится в сияющей славе в течение всего времени и всюду, пока он в своих странствиях проходит пыльными путями человека, трансмутируя, трансмутируя и трансмутируя эту пыль в чистейшее сияние! 

Я ЕСМЬ жизнь, Я ЕСМЬ истина и Я ЕСМЬ путь 

Из книги «Курс Алхимии»
Сен-Жермен
Марк Л. Профет и Элизабет Клэр Профет 

Книгу купить можно здесь:
https://ambook.ru/catalog/dukhovnye_ucheniya/1047/ 

четверг, 25 мая 2023 г.

Мы приходим во имя Сераписа Бея

Почему мы пришли в этом веке? Зачем мы здесь учим вас жизни? Мы приходим во имя Сераписа Бея, нашего главы. Мы приходим во имя этого Владыки. Мы приходим, потому что необходима школа мистерий в физической октаве в этом веке, школа, которая будет обучать пути вознесения и выпускать одних Вознесенных Владык. 

Для того чтобы поддерживать Землю в ее космическом вращении, нужно подготовить Путь – Путь, свободный от оплаченных и бесплатных индульгенций, Путь чистый и простой, продемонстрированный нами самими и вами. Мы гордимся в истинном и смиренном смысле слова и радуемся, что такая школа действительно существует во времени и пространстве. 

Из книги «Враг внутри»
Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет

Больше информации здесь: https://tslrussia.org

вторник, 23 мая 2023 г.

Найдите способ взаимной сердечной поддержки

Наши отношения с окружающими образуют собой один из краеугольных камней нашей духовной эволюции. 

Если у кого-то рядом с вами неприемлемо низкий уровень сознания и он не хочет повышать своего уровня, то ваше развитие также будет замедленно. С другой стороны, мы не можем лишить своего партнера, друга или ребенка поддержки только потому, что в какую-то минуту они повели себя не так, как бы нам хотелось. 

Если мы хотим, чтобы наша любовь была подобна любви Бога, то позволим каждому человеку идти своей дорогой и полностью реализовать свой собственный Божественный потенциал, не вмешиваясь, не оказывая на него давления и не осуждая. 

Нужно найти способ создать систему взаимной сердечной поддержки и сохранить очень тесные связи между членами вашего сообщества основанными на доверии, поддержке, радости и любви.

По материалам книги
Алхимия  СЕРДЦА
Элизабет Клэр Профет

воскресенье, 21 мая 2023 г.

Недостаток истинно преданных фиолетовому пламени

Циклы взлетов и падения цивилизаций, сменяющие друг друга порядки и присущие им элементы упадка, обусловлены недостатком истинно преданных фиолетовому пламени в этих культурах и цивилизациях. Поэтому, вновь и вновь, братья и сестры нашей обители отправлялись, чтобы учреждать в городах мира истинные обители. 

Наша сердечная решимость сохранить эти центры в городах. Ибо их предназначение являются благом и должны быть спасены подобно тому, как восстает птица феникс, как появляется Космический Христос, как аватар вашего сердца получает новое измерение, обретает сейчас новую идентичность! 

Эта точка кристаллизации пламени Бога в действительности должна быть точкой образа Христа в каждом городе, благодаря чему при рождении детей элементальная жизнь и те, кто работают на внутренних уровнях, могут усилить в каждом чреве, в каждом плоде, в каждом эмбрионе образ Космического Христа. 

ЖМ Том 24 № 6 от 8.02.1981
Из диктовки архангела Задкиила
Бог послал Семь Архангелов ради спасения Светоносцев Земли

https://t.me/hierarchy_angels/865

 

Об элементалах подробнее здесь:
https://tslrussia.org/pages/kto%20takie%20elementali