суббота, 10 июня 2023 г.

Астрология – это кармическая карта

Другое средство, которым мы можем пользоваться в работе над своей кармой, – это астрология. Астрология – это кармическая карта. 

Диаграмма вашего рождения говорит вам о том, какую положительную карму (в виде талантов, достижений и благ) и отрицательную карму (в виде испытаний и препятствий) вы приносите с собой из своих прошлых жизней. 

Она говорит вам не только о благоприятных движущих силах, на которые вы можете рассчитывать, как на ветер в своих парусах, но также и о том, какие уроки вам нужно будет постичь в этой жизни. 

Для некоторых людей астрология стала предметом суеверия и легкомысленной игрушкой, но когда эта древняя и глубокая наука интерпретируется должным образом, она может поведать нам, когда ожидать циклов хорошей кармы, когда ожидать периодов кармических испытаний и в каких формах они, вероятнее всего, предстанут перед нами.

Вы также можете запечатлеть на карте продолжающиеся циклы вашей возвращающейся кармы с помощью системы духовной астрологии, известной как наука о космических часах. 

Йогананда в своей книге «Автобиография йога» рассказывает, как его учитель Шри Юктешвар объяснял ему, что из одного лишь того, что невежды и шарлатаны «привели древнюю науку о звездах [астрологию] к ее теперешней дурной славе», вовсе не следует, что она не является глубокой отраслью знания. 

«Все части мироздания связаны вместе и взаимно влияют друг на друга, – говорил он. – Гармоничный ритм вселенной основывается на взаимодействии». 

Уроки Кармы
https://karmalessons.ru

 

Книгу «Предскажи своё будущее. Пойми циклы космических часов»,
Элизабет Клэр Профет, можно купить здесь:

четверг, 8 июня 2023 г.

Посланник Истины должен встретить врагов Послания

Должен сказать вам, возлюбленные, что, когда мы искали Посланника, способного нести наше послание и Истину через все напасти, которые обрушатся на него в нынешнее время, мы обратили внимание на эту женщину и увидели в ней силу и веру, которых не ослабят ни сплетни, ни клевета, ни внешние обстоятельства, ни что-либо иное. Ибо, если послание не несет тот, кто обладает силой встретить врагов послания с их антипосланием, тогда как смогут наше движение и наше знание выжить? 

Возможно, она не обладает всеми качествами, которые вы хотели бы видеть в ней, но может ли один человек воплощать все добродетели Бога? Для чего же здесь вы? Разве не для того, чтобы воплощать те добродетели и таланты, которые не проявляет в этой жизни та, кто стоит перед вами? Не есть ли ваша цель дополнять все, что происходит здесь? И не для того ли нужен Посланник, чтобы предоставлять вам элементы [учения], необходимые и целесообразные для вашей победы? В этом и заключается прелесть Великого Белого Братства, что никто, имеющий больше, чем другой, не считает себя богом или независимым от Всевышнего. 

Поймите же, что самые необходимые компоненты - умение стойко стоять, передавая наше Слово налицо. Мы удовлетворены, и мы также ожидаем, что вы предоставите все остальное. 

Из книги «Враг внутри»
Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет 

Книгу приобрести можно здесь:
https://www.longfellow.ru/?item_id=547 

вторник, 6 июня 2023 г.

В некоторых случаях мы бессознательно окружаем себя стеной

Лабиринт ведет нас через высокие вершины и заставляет спускаться в глубокие ущелья нашего внутреннего ландшафта. Этот ландшафт формируется нашей кармой – последствиями тех решений, которые мы принимали в прошлом, делая выбор: любить или не любить. Всякий раз, подходя к развилке пути, мы снова оказываемся перед лицом выбора – любить или не любить, открыть свое сердце и поделиться нашими дарованиями или, образно выражаясь, закрыть двери и сделать вид, что никого нет дома.

Может случиться так, что мы никогда больше не вернемся на верный путь и будем долго плутать по закоулкам лабиринта жизни. Это легко понять. Возможно, нас глубоко ранили в этой или прошлых жизнях, и теперь мы не хотим раскрывать свои сердца, чтобы не оказаться вновь отвергнутыми. Возможно, мы обижены на других или даже на Бога из-за потери любимого человека. А может быть, мы чувствуем вину за свои собственные недостатки и убедили себя в том, что не заслуживаем любви.

В некоторых случаях мы бессознательно окружаем себя стеной. Мы уединяемся в замке своего сердца и возводим вокруг этого замка укрепление за укреплением, чтобы не подпустить никого к себе слишком близко и не подходить ни к кому. Но эти укрепления изолируют нас и от того, чего мы так страстно жаждем – личного переживания моментов, когда мы дарим и принимаем любовь. И когда это желание становится очень сильным, Вселенная и предпринимает тайные усилия, чтобы пробудить нас и вернуть на правильный путь.

Марк Л. Профет, современный пророк и духовный учитель, однажды сказал: «Весь наш земной опыт нужен для того, чтобы научить нас смыслу любви. Все земные отношения призваны научить нас смыслу любви. Все, что служит делу воспитания души… должно научить ее смыслу любви. Потому что любовь – это сила, которая сотрясает Вселенную и звучит как единый чистый тон, дающий каждому человеку право принять свое Божественное Присутствие и свой Божественный план».

Если мы сумеем принять ту истину, что все наши переживания предназначены научить нас дарить и принимать больше любви, тогда обстоятельства нашей жизни внезапно обретут смысл.

По материалам книги Элизабет Клер Профет
"Алхимия СЕРДЦА"

Книгу приобрести можно здесь:

воскресенье, 4 июня 2023 г.

Вы должны использовать все доступные вам техники

Давайте поймем, что эти причины, созданные на планах материи, могут быть излечены на планах Духа; что Святейший Господь, Святая Святых, само Пламя Жизни способно сойти в ваш храм, чтобы очистить вас от всего этого и предотвратить проявление спиралей дезинтеграции в эмоциональном и физическом телах, и даже обратить вспять эти спирали, и направить их в бело-огненную сердцевину существа для трансмутации.

Поймите, дети Единого Бога, что концентрация на чтении велений на защиту платформы вашего развития стала для вас первостепенной необходимостью часа. Важно, чтобы вы понимали, как устроены ваши физические тела, понимали биохимию и расположение органов, чтобы могли использовать ваши руки и чакры на руках, как целительные центры и помещать их на свое тело, на клетки, и высвобождать свет своего Я ЕСМЬ Присутствия для исцеления тех органов, которые из-за вялой работы не успевают освобождать вас от слишком быстро накапливающихся токсинов, вытесняющих свет из вашего телесного храма.

Поймите, что вы должны использовать все доступные вам техники, которым вас обучали Владыки-целители, включая использование целительной мыслеформы, знание энергетических точек и рефлексотерапии ног. Их следует применять на себе. Нужно обучиться определенным позам и делать физические упражнения, чтобы активизировать движение потока [энергии], поддерживающее движение Света. Вы также должны вспомнить упражнение, данное вам Джвал Кулом: вы призываете Священное Огненное Дыхание, притягивающее с помощью дыхания Святой Дух на счет восемь, затем задерживаете его на счет восемь, чувствуя при этом, как дыхание Святого Духа проходит через ваши четыре нижних тела и поглощает все токсины и тьму, затем выдыхаете на счет восемь, высвобождая яды в Огонь, и, наконец, снова задерживаете дыхание для уравновешивания ваших четырех нижних тел.

Скажу вам, что это упражнение с медитацией не было бы дано вам, если бы не являлось совершенно необходимым для вашего выживания на Терре. Однако многие ли чела изучили эту серию Жемчужин Мудрости Джвал Кула и осознали, что раз послание дано, значит, оно очень важно?

Диктовка Вознесенной Владычицы Нады
«Болезни, воздействующие на четыре нижних тела,
и их лечение в переходный период»