суббота, 28 октября 2023 г.

Две Матери Мира приводят вас к Сердцу Божественной Матери

Возлюбленные, мы создали ритуал, в котором объединили силы двух небесных заступниц. Проходя по этапам крестного пути Жены и семени ее, вы перемежаете молитву «Богородица» с китайскими мантрами, воздающими хвалу священным именам Гуань Инь. Это соединение Непорочного Сердца Марии с Милосердным Сердцем Гуань Инь дает вам возможность обратиться за помощью в искуплении вашей восточной и западной кармы к двум наиболее известным матерям Востока и Запада.

Очень важно изучать происхождение мантр Гуань Инь, потому что с их помощью вы центрируете свой ум в умах мудрецов древнего Китая. С искренней преданностью повторяя мантры, вы постепенно обретаете сокрытые в их формулах фохатические ключи. Чистым сердцам они открывают доступ к фокусам концентрированного Света. Вы впитываете нектар мудрости Гуань Инь, единой с Буддами и Бодхисатвами космоса, так же как Мария едина со всеми христианскими святыми, и если на то пошло, со всеми святыми любой законной духовной стези.

Эти две Матери Мира приводят вас к Сердцу Божественной Матери, которая и является источником мудрости. Именно она открывает шлюзы. Это большое испытание и огромная мощь, поэтому она делает это не сразу, а постепенно. Открытие этих шлюзов приближает вас к пониманию, если ваша цель – пребывать в гармонии в воле Бога. Периодически пред вами открываются небесные сферы вашего Каузального Тела, хранилища великой мудрости, а ваша искренняя любовь к своему Могущественному Я ЕСМЬ Присутствию открывает перед вами Разум Бога. 

ЖМ, Том 36 № 29 от 18 июля 1993 года
Возлюбленные Аполлон и Люмина
Пусть откроются шлюзы мудрости.
Награда Мудрости не заставит себя ждать

четверг, 26 октября 2023 г.

Радуйся, луч Матери!


Когда вы говорите «Hail, Mary» («Радуйся, Мария») – «Ma Ray» («Луч Матери»»), то, по сути, вы говорите: «Радуйся, луч Матери!» И в этом восхвалении нет никакого противопоставления, идолопоклонства или мысли о том, что ни одна женщина не имеет права услышать такое приветствие в свой адрес. Такое право имеет каждая женщина. 

Женский луч в каждом из вас, бело-огненная сердцевина, которая и есть Бог в вас, заслуживает такого восхваления. И когда вы произносите это, эти энергии поднимаются. Вы являетесь лучом Матери, и потому украшаете и восхваляете собственную сокровенную суть, когда говорите: «Радуйся, луч Матери!» 

Вот почему вы должны быть тем, кто есть. Вот почему Бог дал вам пол – чтобы вы смогли реализовать одну сторону полярности и привлечь другую. А значит, вы не являетесь нейтральным или двуполым, вы представляете собой одну [определенную] полярность, притягивающую сознание Христа. 

Лекция: ВЕК БОЖЕСТВЕННОЙ МАТЕРИ
Посланник: Элизабет Клэр Профет

вторник, 24 октября 2023 г.

«Что тебе до того? Ты иди за Мною!»

Знайте, что малое, происходящее в жизни, сажает вас в ловушку – вредные привычки, раздражительность или же неспособность свободно и полно наслаждаться сиянием сердца вашего Господа и Спасителя. Потому поддерживайте связь с ним и помните его слова: «Что тебе до того? Ты иди за Мною!». 

Отбросьте назад свое бремя. Не кладите голову на подушку, пока не достигните согласия как с лучшим другом, так и со своим злейшим врагом. Не важно, с кем вы разошлись во взглядах или с кем поспорили. Вспомните учение, чтобы немедленно обратить на это внимание – хорошенько вспомните, что говорит учение о страже порога, который выходит ночью затем, чтобы найти того, кого он может уничтожить. Возлюбленные, сей страж нередко ищет отмщения, и он никогда никого не ценит. Его жертвой можешь стать и ты, и кто-то другой. 

Посему мы советуем вам перед отходом ко сну призвать свой столб света, «солнце да не зайдет во гневе вашем». Установите стены света вокруг себя и любимых вами, чтобы силы зла не вошли в границы вашего бытия и не заставили вас навлечь на себя негативную карму, когда вы даже не осознаете, что нарабатываете ее. Это может случиться, если вы позволите своей душе свободно странствовать ночью вне пределов тела без надлежащей защиты. 

Однажды ваша душа соединится с вашим Святым Я Христа, возлюбленные, чтобы более не покидать его. Это будет так, как будто часть вашего Святого Я Христа снизошло в вас и окружило вас. Это будет день вашей свадьбы, когда вы, невеста Христова, будете готовы к алхимической свадьбе. Это церемония, при которой ваша душа станет навечно единой со своим Святым Я Христа. Посему настал день и час, когда вы должны отправиться на поиски и найти единение своей души с ее Господом и ее наивысшей цельности. 

ЖМ, том.40 № 19, от 11 мая 1997 г.
Возлюбленный Циклопей
Да пребудет с вами путеводная звезда
Всевидящего Ока Божьего!

воскресенье, 22 октября 2023 г.

Учитесь отдавать и учитесь получать

Если вы вместе с Сумедхой решаетесь быть Буддой, изучайте Совершенство Даяния. Это абсолютное отдавание себя, постоянное опустошение кувшина с водой, с тем чтобы кувшин мог быть наполнен снова. Это самоопустошение, свободное дарование любви Бога всем и каждому. 

Эта добродетель – испытание меры самоотверженности. Ибо кристальные лучи мощи Бога могут быть доверены только тем душам, которые усвоили пламя самоотверженности. Только самоотверженной душе может быть доверено всемогущество. 

Когда вы получаете благословения свыше, передавайте его свободно, без препятствий со стороны эго и без ожидания поклонения. Будьте подобны кристаллу, передающему свет солнца. Тогда Бог сможет завещать вам безграничную энергию и шесть священных сил пути бодхисаттвы.

Учитесь отдавать и учитесь получать. Имейте веру в то, что все, что вы отдаете, и все ваши добрые дела возвратятся к вам десятикратно умноженными силой Десяти Совершенств в колесе Закона. Испытайте этот закон, но прежде поверьте в него. И даже в процессе испытывания сохраняйте доверие и веру. 

Из книги «Тихо приходит Будда»
Глава 3
СОВЕРШЕНСТВО ДАЯНИЯ