Как вам известно, падшим, которые привели к упадку великие цивилизации, существовавшие некогда на африканском континенте, удалось сделать это посредством извращения художественной формы – извращения луча Любви.
Похоже, что дети Света и даже сыны и дочери Бога пренебрегают одной великой истиной: красота заключена в глазах смотрящего, ибо, о чем человек думает, тем он и является. И как человек думает в своем сердце, так он и переносит эту мысль на полотно жизни через видение Всевидящего Ока Бога (сфокусированное в чакре третьего глаза на лбу).
Чтобы отобразить красоту, надо иметь ее видение. Итак, мы используем изумрудный луч – сначала видение, затем воплощение видения на полотне с помощью техники самого Владыки-Художника.
Я – чела Бога Всемогущего. И Бог Всемогущий наставляет меня – сердце, голову и руку, – как отобразить на полотнах, даже в октавах вознесенных, самые великолепные Его проявления.
Поэтому, для того чтобы очистить поток пламени Любви в сердце, мы должны работать не покладая рук. Мы должны прояснить видение, ибо оно загрязнено. А загрязненный поток исходит из нечистого мотива и искажения Любви. И поэтому наша работа направлена извне вовнутрь и изнутри наружу.
ДИКТОВКА ПАВЛА ВЕНЕЦИАНЦА
от 3 июля 1977 г.
Красота и истина любви