суббота, 27 марта 2021 г.

Угодное приношение Богу – Христо-благо

Пока вы пребываете в сумеречной зоне, суетливо бегая, словно испуганная мышь, в стараниях наработать хорошую карму, но не вставая лицом к проблеме, приношение человеческой праведности и человеческой добродетельности не будет угодным приношением. Если индивидуум не готов отнестись серьезно к этому учению и измениться, тогда он впадет в гнев, как впал Каин, когда его дары были отвергнуты. Каин потребовал от Майтрейи, чтобы его человеческая добродетельность была принята как замена Христо-добродетельности, – чтобы Закон изменили для него и чтобы вся его претенциозная человеческая добродетельность, а не исполнение им Закона, была признана достаточной.

Люди поступают так снова и снова, и их проекты и дела становятся все более и более масштабными, порой касаясь всей планеты. И они говорят: «Я сделал великое доброе дело. Несомненно, этот щедрый вклад, этот благородный поступок, который благословил миллионы людей, должен быть угодным приношением!»

Приношение угодно, только если оно является Христо-благом. Что есть Христо-благо? Это когда душа, объединенная с Христом, сразила стража с помощью сего Христа и потому может сказать: «Я сделала это во славу Бога, а не в оправдание моего мятежа, не как замену моей самоотдаче, не как мое требование, чтобы Бог принял меня в соответствии с моим путем, а не со Своим».

Из книги «Враг внутри»

Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет

 

пятница, 26 марта 2021 г.

Эту книгу стоит изучить, если хотите быть владыкой своего мира

На циферблате часов мы помещаем галактики, Великое Центральное Солнце и нашу собственную внутреннюю вселенную. Линии часов мы принимаем за положения сознания. Это фокусы сознания великих космических существ.

Каждый круг, или овал, или эллипс во вселенной следует одному и тому же циклу, который, начинаясь на линии двенадцатого часа, описывает окружность и вновь возвращается к линии двенадцатого часа. Мы можем наложить дни, месяцы и годы нашей жизни на циферблат часов и, определив, какая солнечная иерархия управляет этими планами сознания, достичь мастерства в этих сферах.

Из книги «Предскажи своё будущее»
Элизабет Клэр Профет
 

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/prakticheskaya_dukhovnost/1207/


среда, 24 марта 2021 г.

Исцеляющая мантра Сен Жермена


Все проблемы экономики, экологии и управления могут быть разрешены, если вы будете уделять всего лишь десять минут ежедневно тому, чтобы углубиться в себя и найти ваше собственное Божественное Я, медитировать и применять науку изреченного Слова, с помощью которой вы произносите мантру: 

"Я ЕСМЬ фиолетовый огонь, что пылает, – Я ЕСМЬ чистота, что Бог желает!"

Это моя мантра, которую я даю вам как ваше посвящение в эпоху Водолея.


"I AM a being of violet fire – I AM the purity God de-sires!"

Из книги Наука Изреченного Слова
Марк ЛПрофет
Элизабет Клэр Профет

вторник, 23 марта 2021 г.

Цель её жизни

«Цель моей жизни - помочь всем людям познать их собственную Бого-реалъность — Я ЕСМЬ Присутствие, осеняющие их, чтобы они могли следовать путем, ведущим домой вместе с Иисусом, нашим Господом и Спасителем, и Вознесенными Владыками. Моя миссия заключается в том, чтобы поднять истинных искателей, в традиции Мастеров Востока (которую продемонстрировал Иисус), до такого уровня сознания, где они могут встретить своих истинных учителей лицом к лицу...

Примите решение: «Вот вершина, которой я хочу достичь к концу моей жизни. Я буду ускоренно продвигаться к Бого-сознанию, я достигну этой вершины и там я сольюсь с живым пламенем, и буду жить вечно».

Элизабет Клэр Профет - 
Посланник Великого Белого Братства

https://tslrussia.org/pages/elizabethclare

понедельник, 22 марта 2021 г.

Личные отношения как средство развивать Божественную Любовь

Великий мир духовной реальности никогда не может отражаться в одном человеке или в нескольких... Только когда человек снимает свою собственную маску и маски других людей, он приходит к пониманию истинного братства.

Сентиментальность очевидна, когда люди любят себя и свое собственное отражение в других людях. Испытывая сочувствие к другим людям, они говорят: «О, Боже, я сочувствую». И очень часто, когда эти «другие» в серьезном затруднительном положении, они становятся мучениками в глазах многих.

Земные привязанности, основанные на стремлении человека занять положение в обществе, никогда не приносят свободу. Такие привязанности не способствуют пониманию истины или братства. Источник этого – человеческое рабство и без исключения они порождают связи, которые убивают Реальное Я.

Но, с другой стороны, семейные отношения и общественные контакты, когда правильно организованы, могут быть средством развития божественной любви в человеке. Те, кто поддерживают связь с Божественным Присутствием в жизни, могут служить другим, и это способ развить их собственную божественную природу.

Итак, даже Владыка Иисус сказал: «И враги человеку - домашние его». Приходиться удивляться, как те, кого ты так любишь, могут быть тебе врагами. Утверждение Иисуса нужно понимать в свете знания о предательстве психических сил планеты. Действуя через людей, у которых самые добрые сердца и доверительные отношения, эти силы вносят раздор и непонимание. Люди не понимают, что те, кого они любят, могут предать их, поэтому любимые, становятся лучшими инструментами зловещих сил.

Поэтому не удивляйтесь, если самые близкие люди своими поступкам предают вас. Вместо этого, молитесь об их защите, и держите непорочное понятие, такое же, как Бог держит для них.

Путь Братства
Марк Л. Профет
Элизабет Клэр Профет

Книгу купить можно здесь:
https://ambook.ru/catalog/dukhovnye_ucheniya/1104/