пятница, 16 июня 2023 г.

Бог наш есть Бог богов, и Он — повсюду

В то время, как падшие мрачно строят планы по распространению лжеучений, мы радостно пребываем в пламени Бого-звезды Сириус. Ведь наши полномочия свыше. А наши противники не имеют власти, кроме той, что приходит снизу, из преисподней, где, по мнению самих падших, они владычествуют. Но они глубоко заблуждаются в этом, ибо я бывал повсюду в Материи, и я говорю вместе с Псалмопевцем: «Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо Ты там; сойду ли в преисподнюю и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя».

Воистину, Бог наш есть Бог богов, и Он повсюду. Поэтому о возможности жить я объявляю душам на всех уровнях сознания в планах Матери, а также духам, которые спят на астральном плане, и тем, кто мучается в аду, ими же самими и созданном. Я прихожу к вам с ангелами освобождения, чтобы освободить вас от ложных догм вашего собственного плотского ума. Я прихожу, чтобы избавить вас от путей слепых и слепых последователей слепых.

В день в тот замечательный день Господнего явления вашей душе, когда вы увидите перед собою цель вознесения, когда все меньшие цели постепенно растают, как туман в предгорьях под солнцем Бога живого, и вы узрите высочайшую вершину, сверкающую, словно пик, на фоне кристального неба, в тот день, когда вы услышите голос Бога, провозглашающий: «Сегодня ты родился для жизни и для цели вознесения; в этом воплощении ты вознесешься к престолу Божьему», в тот день да окажутся все ваши желания закрепленными на прочном основании реальности вашего Божественного Я.

В тот день, когда Бог удостоит вас видения Цели, в тот день, говорю я, преклоните колени перед пламенем единого истинного Бога и призовите науку целесообразности. Будьте практичными. Не легко взойти на высочайшую гору. Вы не взмоете чудесным образом на вершину, а будете взбираться шаг за шагом, пока не достигнете пика самосовершенствования в законе Бога.

Кутхуми
«Разоблачение лжеучений»

Книгу можно купить здесь:

среда, 14 июня 2023 г.

Знайте же, что в ответ на ваш зов я приду с миллионами ангелов

Так как существуют различные формы болезней, которые поражают те или иные слои общества, на заседании сочли целесообразным, чтобы различные Владыки-целители приняли ответственность за согласованные усилия в определенных проблемных областях. Ввиду того, что Я ЕСМЬ Чохан Пятого луча, ввиду того что Чоханы лучей являются защитниками Христо-сознания своего луча, мне было поручено организовать легионы Света для защиты Христо-разума пламенем Истины. Следовательно, вы можете призывать эту армию целителей для усиления Христо-сознания и насыщения умов людей пламенем исцеления. Знайте же, что в ответ на ваш зов я приду с миллионами ангелов и вознесенных сонмов Света, одни из которых недавно вознеслись с Терры, другие – с Венеры; все они решили присоединиться к этой особой работе по опечатыванию сознания человечества в целительном свете для защиты этого Света, этого Логоса, этой логики Божественного Разума. 

Существуют и другие проблемы, требующие разрешения. Афина Паллада, служащая в Кармическом Правлении, фокусирующая пламя Истины в своем храме, стоит перед вами со скипетром в руке, бросая вызов змею и дракону плотского ума. Афина Паллада обеспокоена конкретно теми болезнями, которые порождены возвращающейся кармой. Ее комитет вознесенных воинств поможет человечеству справиться с этой кармой, обременяющей четыре нижних тела. Они помогут через наставления на внутренних планах, через диспенсацию, позволяющую брать пораженные таким образом души во время ночного сна в Залы Записи, где Хранитель Свитков и записывающие ангелы покажут им прошлые поступки, вызвавшие текущие состояния. Душам, которые еще даже не установили связь с Вознесенными Владыками и их Учением, будет затем показано, как управлять космическими энергиями, как использовать луч исцеления. Они будут представлены Гуань Инь – Бодхисаттве Милосердия. Им будет показано, каким образом эту карму можно [на время] отложить, и как они могут отработать ее служением, призывами, общением со Святым Духом и Космической Девой. 

Жемчужины мудрости май 2009 г
Из диктовки возлюбленного Иллариона
«Диспенсации от Владык-целителей…» 

понедельник, 12 июня 2023 г.

Внутри каждого атома и системы миров есть центральный фокус великого света

Вы, может быть, помните, что обращаясь к своим ученикам, я спросил: «А вы за кого почитаете Меня?» Итак, сердца возлюбленные, вы можете задать тот же вопрос сегодня своим товарищам. И каков, думаете, будет ответ, или что бы вы хотели услышать?

Хотели бы вы, чтобы они описали вас только как имеющего столько-то энергии, такой-то вес, такой-то возраст или цвет кожи, с определенными чертами, манерами и личными особенностями? Или вы предпочитаете, чтобы их описание включало всю красоту, нестареющее совершенство и вызывающие восхищение вечно новые, вечно расширяющиеся измерения вашего собственного Я ЕСМЬ Присутствия и его неодолимую силу победы Любови?

Выбор, как вы без труда можете понять, ясен; ибо Мудрость всегда избирает лучшую часть, где вечная истина о том, чем вы являетесь, вечная надежда на то, чем в суждено быть, и вечная любовь Отца к самой чистой цели вашей души находятся в совершенной гармонии. Это – наша чистая идея для каждого из вас – есть наше вечное наставление, постоянное, неизменное, однако исполненное славы несказанной, мелодий неслыханных, высот и широт неизмеримых, неисследованных даже вознесенными.

Как же тогда лучше всего учителю Царства Небесного быть понятым людьми особенно там, где пыл этого учителя очень велик и он простирает любящие руки, чтобы обнять весь мир? Переходя к ответу на этот вопрос, я хотел бы, прежде всего, сообщить каждому из вас одну концепцию, ибо она касается того, кем и чем вы в действительности являетесь.

Внутри каждого атома и системы миров есть центральный фокус великого света. В солнечной системе величина этого света легко постижима; но в относительном смысле, когда вы имеете дело с микроскопическими частицами целого, он может показаться вам лишь искрой воображения, так мал этот центральный фокус. Но для нас он все же является пламенем из Великого Центрального Солнца, независимо от того, каким крошечным он может показаться.

Такова Божественная искра внутри вас – трехлепестковое пламя Жизни, пылающее на алтаре вашего сердца. Хотя высота его равна лишь одной шестнадцатой дюйма, оно является солнечным центром и источником Жизни для вашего физического тела.

Иисус
2 Урок по классу Венца
«А Вы За Кого Почитаете Меня?»

Уроки Класса Венца
Продиктовано Посланникам
Марку и Элизабет Профет

Книгу приобрести можно здесь: