суббота, 22 июля 2023 г.

Господь Гималайя

Господь Гималайя и его божественное дополнение являются Ману для четвертой коренной расы. Господь Гималайя удерживает Священнообитель на эфирном плане над Гималаями, которое называется Храмом Голубого Лотоса. Там он фокусирует для планеты мужской луч Божества. (Женский луч сфокусирован Богом и Богиней Меру над озером Титикака). 

В диктовке, данной 15 июля 1961 года, Господь Гималайя говорил о своей роли Отца и о своей священнообитель. Он сказал: «Большинство из вас имеет глубоко, глубоко в своем сознании образ Отца. ... Счастлив я служить жизни в качестве отражения вечного Отца, отражения воли Бога...» 

«Прекрасный цветок, голубой лотос, кристальное творение световой субстанции вознесенного владыки, чаша, в которой сверкает могущественное пламя Божьей вечной воли, почитаемо нами и всеми сынами небесными.» 

Из лекции Посланника Элизабет Клэр Профет
от 29 июня 1995 года

четверг, 20 июля 2023 г.

Молитвы и духовная гармонии наилучшая защита от вторжения сил зла


В окружающей планету атмосфере существуют плавающие силовые поля, или сети, состоящие из энергетических отходов человеческих мыслей и чувств. Наибольшее их количество имеется в так называемых трущобах крупных городов и в тех местах, где процветают беспредельные преступность и нищета. Я могу назвать немного мест на поверхности Земли, куда эти огромные силовые поля забредают нечасто, но производят разрушения и там, если их принимают. Они напоминают плавающие минные поля в море. Коварно скрываясь из виду, они дрейфуют, воздействуя на беспечное человечество, что приводит к результатам, о которых большая часть современных людей даже не подозревает. 

Помните, что каждый оттенок человеческого мнения несет свою, особенную частоту вибраций, и тысячи силовых полей, представляющих собой анти-то и анти-это, порождают бесчисленные конфликты, названные возлюбленным Морией "человеческим разладом", который действительно чинит препятствия проявлению полного, гармоничного человеческого братства. 

Неуловимая природа свободной воли человека и его настойчивое желание идти собственным путем привели многих людей, действовавших из лучших побуждений, в ловушки самого примитивного разлада, над которым посмеется даже простак, но упрямцы, оставаясь на месте, попадают в царство ментального и духовного застоя. Печально то, что они не осознают своего прискорбного состояния. Да позволено мне будет сказать ради их освобождения: "Избавьте их от лукавого!" 

Сила молитвы и духовной гармонии, сближения с Присутствием Бога, поддержание радостного настроя и осознание жизненных целей, неустанное служение и доброе отношение к ближним, усиление каждого божественного состояния, несомненно, являются наилучшей защитой от вторжения сил зла. 

«Самая большая тайна в истории человечества»
Учитель Р.
Записано Марком Л. Профетом

вторник, 18 июля 2023 г.

Балансирование кармы через недомогания, болезни или несчастные случаи

Начиная с 1975 года, произойдет беспрецедентное обучение душ, от которых требуется сбалансировать карму через некоторые формы недомогания, болезни или несчастные случаи, прежде чем они обретут единство с Богом через вознесение. В процессе обучения им покажут, как с помощью пламени они смогут трансмутировать прошлые записи, разбить старые формы и воскреснуть, словно птица феникс из пепла. Это наставление, это понимание, это осознание, дарованное лучом Истины, даст человечеству надежду – надежду, благодаря которой в сердце родится ощущение победы, ощущение преодоления, ощущение, что это возможно, что мы можем победить, можем преодолеть. 

Когда вы понимаете, что карма опускается на вас, на ваших любимых – карма возраста, немощи, дряхлости, каким бы ни был возраст, какое бы ни было состояние, – не забывайте призывать Афину Палладу и вышеназванный комитет для получения наставлений относительно кармических причин болезни; тем самым те души обретут колоссальную поддержку. В вас и в них будет развиваться сострадание, и вы увидите, что вознесенные сонмы способны сделать для человечества. 

Жемчужины Мудрости май 2009 г.
Из диктовки возлюбленного Иллариона
«Диспенсации от Владык-целителей»

воскресенье, 16 июля 2023 г.

БАБАДЖИ, невознесенный гималайский владыка

Бабаджи — это невознесенный гималайский владыка. Он стал широко известен на Западе благодаря трудам Парамахансы Йогананды. Бабаджи решил отказаться от вознесения, следуя идеалу бодхисаттвы. Это означает, что он желает оставаться на Земле до той поры, когда каждый человек завоюет свободу. Он живет в теле из плоти в пещере в Гималаях, однако способен по желанию дематериализовывать тело и переносить себя и своих последователей из одной части света в другую.

Бабаджи является членом Великого Белого Братства по линии невознесенного Гималайского Братства. Его имя означает «Почтенный Отец». Могущественный Победа так описал служение невознесенных владык: «Не-вознесенные души, наделенные огромным самообладанием, стояли вместе с эволюциями Земли. Они стояли как мудрецы, стояли, чтобы поддерживать пламя на эфирном уровне, дабы приносить утешение жизни. Они обладают сознанием [уровня] вознесения, однако являются невознесенными. Вы могли бы сказать, что они достигли плана самадхи, плана вечного общения со светом Матери, и притянули в этом общении свет планов нирваны, закрепляя его здесь, внизу. Они являются Словом. Они стоят, чтобы возвысить расу». 

Согласно Йогананде, Бабаджи никогда не сообщал о семье, в которой родился, месте и дате рождения. Обычно он говорит на хинди, хотя может свободно изъясняться на любом другом языке. Йогананда рассказывает: «Бессмертный гуру не носит на своем теле никаких признаков возраста; он кажется человеком не старше двадцати пяти лет, среднего роста и телосложения, со светлой кожей. Прекрасное, сильное тело Бабаджи излучает доступное зрению сияние. Его глаза темны, спокойны и нежны, а длинные блестящие волосы отливают медным цветом... Многие века он жил среди гималайских снегов». 

«Владыки и их обители»
Марк Л. Профет
Элизабет Клэр Профет