пятница, 26 января 2024 г.

Мастер-психолог

Восточный адепт, посвятивший свою жизнь пробуждению человечества к реализации духовного потенциала. В настоящее время Вознесенный Владыка Кутхуми, прежде занимавший пост Чохана Второго луча мудрости, служит вмес­те с Иисусом на посту Мирового Учителя. Иисус и Кутхуми оказывают покровительство каждой душе, ищущей воссоединения с Богом. Они знакомят ученика на пути с фундаментальными законами, управляющими вселенной и обучают умению противостоять повседневным вызовам индивидуальной кармы и дхармы.

Кутхуми известен как мастер-психолог. Ему поручено помогать чела в разрешении их психологических проблем. Кутхуми работает с каждым индивидуально для обретения физи­ческого здоровья и исцеления психики, помогая быстро добраться до причины и сердцевины болезни физической, а также духовной и эмоци­ональной, чтобы более не было ни неудач, ни потворства своим слабостям. Он обучает ис­кусству медитации и науке Слова своих учеников, чтобы они смогли стать мастерами-психологами для собственной души.

https://tslrussia.org/pages/kut


среда, 24 января 2024 г.

Загрязнение является основной причиной катаклизмов на Земле

Ундины крайне нуждаются в фиолетовом пламени, ибо они служат без устали, без передышки, жертвенно, чтобы человечество могло продолжать существовать и развиваться, имело необходимый баланс пищи, воды, элементов в своих телах и могло сонастроиться с Христо-сознанием. 

Эти благословенные служат, не имея трехлепесткового пламени, но так усердно, будто имеют его. Но они не могут быть наделены пламенем, пока сыновья и дочери Бога не поднимутся и не свяжут черных магов и падших, мучающих элементальную жизнь. Глядя на жестокое обращение с животными, а также жестокость среди людей, вы понимаете, что элементалы должны ускориться и возвыситься до нового уровня существа прежде, чем им может быть доверено трехлепестковое пламя. Поэтому иерархи этих царств, включая нас самих, восполняют отсутствие трехлепесткового пламени у тех, кто служит, надеясь выбраться из-под гнета падших. 

Подумайте о существующем сейчас загрязнении рек, подземных вод и морей. Подумайте о континентах, что поднимаются и уходят под воду, о катаклизмах, о злоупотреблении ядерной энергией и о всевозможных токсичных отходах, загрязнивших планету и вызывающих необходимость катаклизма, чтобы омыть, очистить континенты, восстановить их, принести новые диспенсации для новой эпохи. 

Именно загрязнение является основной причиной катаклизмов на Земле. Ибо жизнь не может оставаться в прежнем состоянии, иначе у нас будут отклонения от нормы. И из утробы матерей будут появляться младенцы, не похожие более на человеческие существа. Таковы возможные мутации, которые могут произойти на Земле, так как радиоактивные элементы проникают в утробу, в тело, в ум, мозг и в конечном итоге изменяют генетический код, которым было наделено человечество через первоначальных Адама и Еву. Ибо они воистину были теми, кто изначально заложил архетипные образы мужчины и женщины. 

Жемчужины Мудрости
Том 47 № 40-42, 3, 10 и 17 октября 2004 г.
Нептун и Луара «Я даю вам ключ:
откройте свою собственную тюремную клетку»

Подробнее здесь:
https://tslrussia.org/pages/undina

понедельник, 22 января 2024 г.

Бог работал с вами в течение многих веков

Мы не называем Учение догмой, мы не называем его доктриной, и мы не формулируем Учения в виде свода правил. Мы говорим: это – Учение. И каждый, кто становится работником в винограднике Отца, получает Учение. И на сердце каждого лежит ответственность сохранять чистоту этого Учения, его доброе имя; ответственность не компрометировать Учения для того, чтобы возвеличить собственную личность, не компрометировать Учения допущением тех учений, который не были даны или же были конкретно запрещены Вознесенными Владыками в своих диктовках, ибо подразумевали вовлечение в психизм, спиритуализм, работу медиумов, «каналы», хиромантию, мировую астрологию, использование маятника и т.п.

Каждый из вас становится, так сказать, свободным представителем Святого Духа. Мы не говорим: вы должны стать таким или эдаким, прежде чем сможете нести это Учение. Потому что мы понимаем, что Бог работал с вами не только в этой жизни, но в течение многих веков. И это будет оскорблением сказать кому-то: «Ты не можешь делать то, ты не можешь делать это, потому что ты не выполнил то, другое и третье», тогда как человек может иметь огромные внутренний свет и колоссальную способность нести Учения.

Из лекции Элизабет Профет от 2 апреля 1977 г.
«Определение наших ролей»