пятница, 5 ноября 2021 г.

Самый верный и надежный из всех законов - Космический Замысел

Возлюбленные, жизнь, которая проходит в ожидании награды или наказания, - не есть смысл бытия. Многие люди на Земле не достигли разумного понимания судьбы, присущей Жизни, постижение ее - удел немногих. Тысячи людей ежедневно находят удовольствие в тотализаторах, на скачках или в игре случая, надеясь, вопреки фантастически малым шансам, на выигрыш, в то же время игнорируя самый верный и надежный из всех законов - Космический Замысел.

Те, кто отрицает Бога или саму Жизнь, делают это вследствие недостатка истинного жизненного опыта. Они не были свидетелями расцвета чистого разума в них самих. Они предпочитают принимать те популярные идеи, которые ассоциируются с "нелегковерием"!

Увы, потери бесчисленны, и хотя я не рассчитываю изменить каждого такого индивидуума, все же повторяю здесь свое наставление: пусть воодушевятся и продолжают стремиться вперед. Поиск стоит любых усилий. Я знаю закон: алхимия действия является своим собственным доказательством.

Силы, которые в настоящее время стремятся привязать человечество к его прошлым ошибкам и тем самым предотвратить излияние пламени мира, должны быть связаны как на Небе, так и на земле. И человечество должно подняться и ударить в колокола, правя тризну по этим силам здесь и сейчас, иначе войны не прекратятся. Свобода от путаницы и растерянности может быть обретена только в истинном понимании жизни и алхимии бытия.

Теперь поразмыслите о необходимости изменения (Твое есть царство), о силе изменения (Твоя есть сила) и о побуждении к изменению (Твоя есть слава) и выведите из преходящего пламени серьезности постоянное солнце обновленной надежды.

Милостиво, Я ЕСМЬ

По материалам книги

«Курс Алхимии» Сен-Жермен

Марк Л. Профет и Элизабет Клэр Профет

 

среда, 3 ноября 2021 г.

Семья как основная ячейка общества

Когда мы стремимся понять братство, и как оно проявляется в общественном порядке, нужно начинать с семьи. Век Водолея – век божественной семьи. Мы – точка, где век Божественной Матери начинает проявляться, и Мать со Святым Духом будет способствовать приходу Золотого Века.

Женский луч – ключ к реализации Отца, Сына и Святого Духа в этом плане. Без этого Пламени Матери у нас не было бы полярности, чтобы притягивать действие мужского луча, который проявлен в Духе.

Великая цель любви, которую разделяют два человека, невеста и жених, в том, чтобы они могли испытать мощь Божественной любви, как огненную сердцевину Альфы и Омеги, и отправить, и распространить эту любовь по всему Космосу. Вот почему, когда люди любят, они вдохновлены писать стихи, создавать всевозможные вещи. Эта любовь, разделенная /взаимная/ с Богом, становится фонтаном Божественной любви для невесты и жениха, чтобы они даровали ее всему человечеству.

Истинная Божественная Любовь не должна замыкаться на себе. Эгоистичная любовь порождает рак души. Истинная любовь проявляется в служении на шестом луче.

Эль Мория сказал, что награда за служение есть возможность служить больше. Чем больше вы служите, тем шире кристальная струна между вами и Бого-Присутствием, и она не должна быть тоненькой ниточкой, в Золотых Веках кристальная струна была как столб света. Человек получал так много энергии, что, искажая ее, он мог явить динозавров и всевозможных представителей тьмы на планете. Поэтому Солнечные Логосы своим декретом сузили кристальную струну, чтобы лишить людей возможности творить зло. В настоящее время Всемогущий изливает человечеству количество энергии, достаточное только для поддержания жизни в четырех нижних телах. Это будет продолжаться, пока человечество по своей свободной воле и своему собственному призыву не решит расширить Божественное Пламя, чтобы прославлять Бога в проявленных мужчине и женщине.

Мы можем расширить кристальную струну и трехлепестковое пламя, и мы делаем это через служение. Чем больше мы отдаем, тем больше мы увеличиваем энергию, /текущую/ от Бога к нам. Поэтому любовь между двумя людьми запланирована притягивать больше любви Бога, больше Его энергии.

По материалам книги

Путь Братства

Марк Л. Профет

Элизабет Клэр Профет

 

понедельник, 1 ноября 2021 г.

Когда маятник эго раскачивается

Чем ближе чела подходит к истинному учителю, тем чаще видит, как поднимается грязь из подсознания и на поверхность выходят его собственные нечистые моментумы духовной гордыни и честолюбия, а маятник эго раскачивается от самовозвеличивания до самоуничижения, от самомнения до самообмана. Когда все это загрязняет белые одежды, в которые одет чела, он восстает против внутреннего закона своего собственного существа. Возмущенный и потерявший способность мыслить разумно, он бросает несправедливые и мстительные упреки и обвинения в адрес учителя, который представляется ему теперь самим Дьяволом.

Я видел таких мнимых чела, которые после двадцати лет подобной конфронтации с единственным истинным членом иерархии, с каким им выпала честь встретиться в этой жизни, по-прежнему полны ненависти к учителю. Они смердят отвратительной вонью презрения к тому, кто разоблачил их плотский ум и все, что они хранили спрятанным под своими лицемерными белыми одеждами. Эти обвинители истинных учителей человечества приходят, чтобы отравлять детей [Божьих] гноем своей злобы. «По плодам их узнаете их».

Кутхуми «Разоблачение лжеучений»

Глава 5

Тем, кто желает познать единого Бога

в Четырех Космических Силах