пятница, 27 августа 2021 г.

Век психиатрии

Христианская церковь учредила таинство исповеди, чтобы помочь душе сбросить бремя греха, которое из-за чувства вины стало анти-солнцем в электронном поясе. Сегодня, поскольку мы не ходим к исповеди, чтобы покаяться в своих грехах, а затем их трансмутировать, результатом коллективного накопления страха и чувства вины стал век психиатрии, время серьезных внутренних расстройств.

Во всем мире люди пребывают в состоянии расстройства, потому что судный день близок. Это неподвижная звезда, и мы все ближе и ближе к ней. Все чувствуют, что приближается день расплаты, когда они встретятся лицом к лицу с могущественным Я ЕСМЬ Присутствием. Поэтому с каждым днем, который проходит без раскаяния в грехах, предания их фиолетовому пламени и последующего очищения храма любовью, страх нарастает.

Страх в клетках растет, потому что притягивает все больше и больше по роду своему. Анти-солнца в храме становятся вихрем, который собирает астральную субстанцию. Когда вы начинаете с одной точки страха, своим вращением, своим магнетизмом он притягивает к себе идентичные вибрации астрального плана.

Теперь вы понимаете основы человеческой симпатии, симпатического притяжения и симпатических отношений. Люди с одинаковыми видами страха притягиваются друг к другу, объединяются друг с другом, держатся друг друга и, как правило, растрачивают свою жизнь вместе. И это весьма прискорбно.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 3, ноября 1980 года

 

среда, 25 августа 2021 г.

Пусть ваши молитвы будут конкретны

Готовясь предать эти страхи пламени, мы должны помнить о том, что помещаем в пламя и как это будет работать. Молитва, изобилующая общими местами, работать не будет, потому что вы были не в состоянии взять на себя ответственность за собственную сущность. Некоторые люди не могут признать свою неправоту в настоящем или прошлом и потому, исповедуясь, они просто говорят: «О Боже, прости мне все мои грехи». Такая исповедь безответственна, поскольку не содержит просветления.

Бог не может прийти с неопределенной целью с хирургическим скальпелем и удалить неопределенную опухоль в вашем астральном теле. Поэтому важнее всего исповедаться в тех грехах, о которых вы ни с кем не можете поговорить, настолько они ужасны. Конечно, не так уж они и ужасны, но дьявол заставил вас считать их таковыми.

Если вы не говорите о них никому, включая Бога, то вам никогда не избавиться от чувства вины, ведь если вы не можете удалить какую-либо запись из своей системы, она становится анти-солнцем в вашем электронном поясе. И тогда вокруг него начинает накручиваться еще больше страха, еще больше чувства вины, по мере того, как силы зла нагнетают их с помощью демонов и развоплощенных, которые нападают на вас в ночи и твердят вам снова и снова о том, каким несчастным грешником вы являетесь.

Если вы не в состоянии назвать грех, может быть, вы заметили в своем характере алчность, жадность или жажду обладания материальными вещами, в основе которой, конечно же, лежит страх, связанный с их отсутствием в прошлом. Таким образом, ощущение записей прошлого приходит, даже если у вас нет конкретных воспоминаний.

Вы можете признать грех сребролюбия, например, и попросить об очищении от него всех предыдущих воплощений. А затем вы можете систематически визуализировать в своем сознании двенадцать линий космических часов. Начиная с линии 12-го часа, вы можете исповедоваться в грехах осуждения, критики и суда по отношению к другим частицам жизни [– сначала в грехах], которые вы помните, а затем признать грехи, которые вы не помните, но чувствуете, что их моментум может находиться в вашем сознании.

Очевидно, что склонность к критике – это страх, ведь страх собственной неполноценности заставляет вас критиковать другую частицу жизни. Таким образом вы можете найти страх на каждой из этих двенадцати линий, и это очень интересное упражнение. После вашего признания конкретных грехов, которые приходят вам на ум, вы можете произнести общую молитву о прощении грехов, которых вы не можете помнить, но которые помнит ваше Я Христа благодаря ангелам-летописцам, видящим запечатленное в клетках.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 3, ноября 1980 года

 

понедельник, 23 августа 2021 г.

«Дерзновение в День Суда»

Все мы стремимся обладать «дерзновением в день суда», но его не будет у нас, если мы не принесли свои страхи (то, что мир называет грехом) Богу. Уверяю вас, всякий страх является грехом, если только не является реальным страхом Господним – страхом Господним, подразумевающим здравое уважение ко всеохватывающим законам космоса и присутствию Бога в нашей жизни.

Любой другой страх греховен, потому что является анти-любвью и отсутствием любви. Мы оставляем за собой страх, или грех, потому что не признали свои прегрешений либо, признав, не отказались от них, предав пламени. За каждым скоплением страха в наших клетках стоит сознание греховного акта, которым могут быть мысль, чувство, слово или дело, какой-либо неконтролируемый моментум.

Субстанция страха оказалась в ваших клетках не потому, что упала с неба, а потому что вы злоупотребляли пламенем любви своего сердца. Таким образом, накопленная субстанция, встроившаяся в сами клетки, должна быть предана пламени исповедания грехов и признания того, что сам этот страх теперь изобличен, отринут и снова не будет принят.

Мы должны истребить субстанцию страха и стоящее за ней сознание. Сознание страха за страхом является причиной, стоящей за следствием, как духовное Солнце за клеткой. Они параллельны. Совершенное Солнце любви находится за солнцем клетки, а несовершенное сознание страха стоит за искаженной энергией, которая входит в ваше тело, вызывая болезни и ограничения – ограничения, сказывающиеся в том, что вы не можете делать определенные вещи, в ограниченности вашего ума, в том, что вы не обладаете интеллектом, которым вам следовало обладать, и способностью к эффективной самореализации.

Надеюсь, что из учения, данного вам на этот момент, вы вынесли просветленное понимание того, что такое страх, что такое грех и что является причиной страха.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 2