суббота, 6 марта 2021 г.

Правильное веление – это искусство

Правильное применение велений требует практики. Люди не должны ожидать, что в первый же раз, как они вознесут призыв, само совершенство Вселенной сметет весь накопившийся мусор из их жизней.

Правильное веление – это искусство, и по мере того, как человек обретает большее умение, он найдет возможным увеличить скорость своих велений, – то есть, станет способен увеличить темп, с которым они произносятся. Он также будет способен понять, что происходит, когда он увеличивает их скорость, ибо это ускорение, путем повышения его собственного электронного узора, отбрасывает и трансмутирует негативные мысли и чувства в его мире.

О, какие радость и мир вы можете принести своей семье, своим друзьям и самому себе, правильно применяя веления! Какое благо для свободы! Сколь славно может измениться мир к лучшему!

Благословенные, ведь и сама Природа не всегда молчалива. В громе, молнии, ветре говорит Бог; и "как сверчки на заливных лугах", щебетание множества птиц по всему миру повышает уровень децибелов.

Силой Слова была сотворена Земля, и силой Слова свобода безраздельно утвердится во имя Божье. Используйте ваши веления! Не бойтесь мнения людского, ибо Иерархия сказала, и те, кто услышат, обретут благо.

Ради вашей доблестной свободы в свете, Я ЕСМЬ

Saint Germain

Из книги

«Наука Изреченного Слова»

Марк Л. Профет

Элизабет Клэр Профет



 

среда, 3 марта 2021 г.

Притча «На что потратить две монеты»

В одной китайской деревне жил очень хороший и трудолюбивый человек. Он вёл большое хозяйство и ему помогали два сына. Сыновья брали пример с отца и трудились в поте лица. Однажды отец поехал на рынок продать свой товар, а сыновьям поручил сделать определённую работу без него. Приехав с вырученными деньгами, отец проверил, как сыновья справились с заданием и остался доволен выполненной работой.

Отец не баловал сыновей, но на этот раз решил их поощрить. Он дал каждому по две монеты и отпустил их в ближайший город. Юноши обрадовались, переоделись в чистое и отправились "кутить". По дороге проголодались и решили подкрепиться в харчевне. Они заказали по порции очень аппетитного плова и быстро съели его. Старший сын захотел ещё и потратил вторую монету на новую порцию. И тут же принялся её улепётывать за обе щеки. С удивлением он заметил, что младший брат вместо еды на вторую монету заказал принести ему красивую розу.

- Зачем тебе цветок, разве ты уже сыт? - спросил он у брата, который любовался розой, стоящей в вазе перед ним.

- Нет, брат, ты съел две порции и, по-моему, насытился. А я, глядя на эту красоту, и тремя порциями не насытился бы.

Разговор братьев услышала красивая нарядно одетая девушка за соседним столом. Она подозвала официанта и, заказав две порции плова, попросила передать их юноше с розой, но не называть от кого. Братья поразились такому подарку. Младший брат поделился со старшим, и они с нескрываемым удовольствием стали поглощать пищу. Девушка за соседним столом незаметно поглядывала на братьев и улыбалась.

Покончив с едой, старший брат от сытости, откинувшись на стуле, вздремнул. А младший, полный жизненного задора, стал оглядываться на соседние столики. Заметив красавицу за соседним столиком, он взял розу и подошёл к девушке. Несколько смущаясь, протянул цветок улыбающейся девушке, которая была прекрасна, как эта роза.

Девушка поблагодарила и спросила галантного крестьянского кавалера:

- Вы оба были голодны, почему же вместо порции плова вы потратили деньги на розу?

Юноша подумал, как бы это точнее сказать, и ответил:

- Если у тебя есть две монеты — одну потрать на хлеб, вторую — на цветок! Хлеб поддержит твою жизнь, а цветок даст тебе повод жить!

Вскоре они сыграли свадьбу, были счастливы и у них было много детишек. А этим юношей оказался впоследствии известный китайский мудрец Хинг Ши.

 

Жизнь – это путь, а духовность – это процесс. Сегодня мы не те, кем были вчера, и точно так же завтра мы будем не такими, как сегодня. Надо всегда помнить, что душа – это ребенок внутри нас и что бы ни испытывал наш внутренний ребенок в данный момент, мы должны любить свою душу.

Из книги Алхимия СЕРДЦА

Элизабет Клэр Профет

 

Друзья, а что вы думаете об этом поступке? 

вторник, 2 марта 2021 г.

Арктур и Виктория - Элохим седьмого луча

Служение Элохим седьмого луча на этой планете интенсифицировалось с 20-го столетия, благодаря данной Сен-Жермену в 30-х годах прошлого века диспенсации, позволяющей высвободить для внешнего мира Учения о Я ЕСМЬ. Прежде это знание было доступно только в священнообителях Братства. Итак, при открытии экспозиции «Век прогресса» в Чикаго в 1933 году, Арктур инициировал научное действие пламени свободы для помощи Северной и Южной Америке. В течение того десятилетия и другие Космические Существа вышли из Великого безмолвия (нирваны), чтобы оказать содействие Сен-Жермену в его грандиозном начинании, предпринятом ради эволюций планеты. За последние годы эта помощь возросла и усилилась, а полученные диспенсации ясно показывают, что покровительство со стороны Великого Белого Братства, вознесённых сонмов и Космических существ продолжается.

воскресенье, 28 февраля 2021 г.

Развивайте чувство благодарности

Благодарность дает нам силы, потому что, когда мы благодарны, между нашим сердцем и Богом возникает поток любви в форме восьмерки. Когда мы посылаем Богу любовь и благодарность, к нам возвращаются свет и благословления. Нужно об этом не забывать из-за своих забот и тотальной нехватки времени. Порой мы не пользуемся данными нам благословенными возможностями, потому что сосредотачиваемся на негативном. Вокруг нас происходит нечто прекрасное, а мы задумываемся только о плохом.

«Алхимия СЕРДЦА»

Элизабет Клэр Профет