суббота, 29 мая 2021 г.

Жизнь прожитая в любви

Дорогие друзья!

Слушайте новый выпуск нашего радио!

Иисус сказал, что духовный путь не будет легким. Мы видим это на примере воплощений Вознесенных Владык. Но также Владыка сказал, что в конце Свет восторжествует и его истинное учение, утраченное и обретенное вновь, наконец, распространится по Земле, но не раньше, чем мы преодолеем трудности личной и планетарной кармы. Он говорил об испытаниях и гонениях, выпадающих на долю ученика, когда тот взбирается на гору, пока эти призраки, изнуренные восхождением, не упадут вдоль дороги, подобно ослабшим путам.

Жизнь, прожитая в любви



Еще один пример прохождения испытаний и трудностей на духовном пути показывает нам Гуру Ма – Элизабет Клэр Профет.

«Ты позвал, и я откликнулась.

Я ЕСМЬ Твоя служительница

на Земле, как и на Небе».

Вполне возможно, вы многое знаете о посланниках, читали, слышали рассказы о них от друзей, но все равно послушайте наше радио Вознесенных Владык «Открытая дверь», вы услышите и узнаете многое о самом себе.

Ссылка для прослушивания: http://radiotheopendoor.ru

Ждем ваши рассказы, стихи, сказки, интересные истории из жизни, которые помогут другим больше узнать об учении вознесенных владык и помогут другим ступить на путь следования за ними.

Пишите на адрес: lightrubyheart@mail.ru

Свет Бога — поистине открытая дверь, которую никто не может закрыть.

В пламени служения команда радио «Открытая дверь»


пятница, 28 мая 2021 г.

Иисус никогда не заявлял, что был единственным Сыном Бога

Заявление Иисусом своего права на божественность основывалось на понимании того, что он, будучи сотворен по образу Бога, как и все люди в начале, обладал всеми атрибутами самого Бога – не количественно, но качественно, равно как и каждая капля океана содержит в себе сущностную природу целого.

Иисус знал, как знали немногие люди до и после него, что он был Сыном Бога. Он никогда не заявлял, что был единственным Сыном Бога, однако те, кто слышал его слова, но не достиг этого более высокого понимания, отказались заявить право на свою собственную божественную Сыновность. В то время как одни упрекали его за это высказывание, другие пали ниц и поклонялись в нем тому, чего не были способны осознать внутри самих себя.

Те книжники и священники, которые последовали за ним, имели еще меньшее понимание вселенского проявления Христа в каждом сыне Божьем – в каждом мужчине, женщине и ребенке. И так ошибочная доктрина, объявившая Иисуса единственным Сыном Бога и передаваемая из поколения в поколение, разделила Западную цивилизацию и удержала человечество en masse от исполнения собственной божественной судьбы.

Современный ученик поймет, как и почему он может велеть эффективно, когда утверждение Иисуса об Отце и Сыне будет объяснено в свете понимания, кто Сын Бога в действительности.

Христос, как единородный Сын Отца, является единственным истинным наследником Бога. Этот Сын Божий – ваша собственная истинная Самоидентичность, вы реальный, кого Бог создал по своему образу и подобию. Это подобие никогда не впадало в грех и не обретало дурной славы, но свято пребывает Христом – возлюбленным Святым Я Христа – каждого мужчины и женщины.

По материалам книги

Наука Изреченного Слова

Марк Л. Профет

Элизабет Клэр Профет

четверг, 27 мая 2021 г.

Посланники Великого Белого Братства

Те, кто видит разрушение старого порядка, ищут новый. Стезя ученичества – это путь перехода от старого сознания к новому. Для тех, кто желает духовно преобразиться, вознесенные владыки предоставляют ответы и формулы. В тех, в ком эгоизм не исказил видение нового дня, есть горячее стремление стать свободными и сделать эту свободу доступной для всех. Видя это стремления в сердцах людей, вознесенные владыки самоотверженно трудятся, чтобы посвятить нас в древние мистерии Христа и Будды, познакомить с Вечным Евангелием для нового века Водолея, очистить и расширить наше сознание. Они служат человечеству, чтобы помочь духовным искателям истины возвыситься к великому Бого-пламени, горящему внутри их сердец, и помочь им победить возвращающуюся карму, сходящую усиленно в эти дни.

Вознесенные владыки указали путь и дали учения, с помощью которых каждый человек на Земле способен найти свою дорогу назад, к Богу, обрести связь со своей бессмертной частью.

Поскольку вознесенные владыки находятся в небесных сферах, они используют для передачи своих учений специально обученных ими посланников, находящихся в воплощении.  История знает многих пророков, через которых Бог говорил с людьми в наиболее важные моменты истории Земли.  В конце прошлого 20-го века, в период окончания века Рыб и в преддверии века Водолея в качестве пророков Братство Света выбрало двух преданных своих служителей - Марка и Элизабет Профет.

https://tslrussia.org/pages/prophets

среда, 26 мая 2021 г.

Задумывайтесь над фразами из Библии

Вместе с вами я взываю в этот час, чтобы стала известна достоверная истина о моей миссии в Галилее и Иудее, и все, что я говорил, и значение притчей и пророков, пришедших до Иоанна Крестителя.

Они не понимают это послание, и поэтому они решились, чтобы сделать послание более современным, позаимствовать сейчас из Карла Маркса. Каков поп, таков приход – и его священники, и многие Протестанты. Как бы невероятно это не звучало, вы также знаете, что это правда.

Послание вечного Бога, переданное через мое сердце, было и остается завершенным для диспенсации эпохи Рыб. И само это послание, [хотя] не завершенное в письменных источниках, но основа моего послания – является основанием для перехода в седьмую диспенсацию, о чем говорил Сен-Жермен.

Если бы они хотя бы читали то, что имеют, они нашли бы выход их мертвого учения и догмы! Но они даже не могут читать печатное Слово без того, чтобы оно было определенным образом окрашено, определенным образом предварено. Их умы – предварительно обработаны – их сердца, их души. Поэтому, когда они слышат определенный отрывок, то возлюбленные, этот отрывок автоматически означает и несет сознание греховности того учения, которому их обучали с рождения.

Когда учение опечатано, выражение вроде фразы «Христос умер за ваши грехи», становится законом, который не несет в себе никакого смысла, как личные имена, изначально произведенные от слов, но эти личные имена больше не связываются с контекстом, откуда они первоначально произошли, поскольку они стали повседневными словами. Таким Образом, никто не задумывается над расхожими фразами из Библии, и только те, кто избег этого внушения, кто свободно думает и понимает, и кто восприимчив к Святому Духу – именно им Святой Дух явит всю истину и даст истинное толкование святого писания вашему сердцу.

Из диктовки Иисуса Христа

Вы можете стать Христом!

Том 26 № 56 – Декабрь, 1983

 

вторник, 25 мая 2021 г.

Разум Бога находится в каждой клетке

Мы ощущаем Божественный Разум в каждой клетке. Можно ли отрицать, что этот Разум активно действует в наших клетках, воссоздавая их и обеспечивая все многообразные функции отдельных органов?

Клетки организованы в армии, в группы, в мандалы служения. Цитология – это увлекательная наука. Разум Бога является центральной точкой света в центре клетки. Он функционирует, насколько мы позволяем это, ведь медлительность клеток означает вялость сознания.

Когда мы постимся, наш ум проясняется. Когда происходит очищение всех наших органов, очищаются клетки головного мозга. Пост как процесс самоопорожнения в первые несколько дней в основном связан с органами пищеварения, обработки пищи и всасывания питательных веществ в кровоток. Таким образом, если ваше сознание проясняется настолько, что вы чувствуете, будто можете дотянуться до звезд, а я уверена, что вы испытывали это во время поста, то вы должны осознать, что это происходит потому, что каждая клетка в настоящее время обретает более высокий настрой.

Каждая клетка вашего тела является звездой, сознанием, в ней есть средоточие Разума Бога. Потоки света, льющегося через эти клетки, достигают звезд, и звезды возвращают этот поток. Клетки чувствительны к энергии звезд. На самом деле, энергии звезд питают клетки на других уровнях, с физического, астрального, ментального до эфирных планов. Кроме того, на основе вашего опыта поста у вас есть эмпирическое доказательство того, что сознание не сосредоточено в том, что называется мозгом.

Лекция Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 1

 

понедельник, 24 мая 2021 г.

Будем мы довольствоваться браком…

Иисус Христос определил человеческий брак (брак между людьми) как установленный Богом институт (порядок). Это вовсе не случайно, что свое первое чудо Иисус сотворил на свадьбе в Кане Галилейской. И что же он этим сказал нам? Он сказал, что, возможно, самым важным событием в нашей жизни будет брак, и что наше развитие будет происходить на кресте брака.

Так что же он делал на этой свадьбе? Он был на ней не для того, чтобы совершить бракосочетание или поговорить с невестой или с женихом. Он был там для того, чтобы свершить одно единственное дело – сказать своим ученикам принести сосуды с водой и превратить эту воду в вино. Тем самым он передал важное послание: если брак (союз) не будет преобразован Святым Духом, то он будет лишь внешним переживанием. Итак, будем мы довольствоваться браком, основанным на воде человеческого сознания или же на вине – алхимии Святого Духа, зависит от нашего выбора. Конечно же, мы имеем свободную волю. И как я говорила ранее, свободная воля является знаком этой вселенной и нашего мироздания. Однако мы отвечаем за последствия [проявления] своей свободной воли.

Мы обнаруживаем, что в браке, являющемся посвящением на стезе, Отец, Сын и Святой Дух становятся точкой взаимообмена любовью. Это происходит в первую очередь потому, что муж и жена преданно любят Бога в лице трех [Его] ипостасей, и выражают эту любовь к ним, изливая ее друг другу. И тогда поток и обмен – космический взаимообмен энергий – всегда идет из того источника.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

«Близнецовые пламена в Любви Троицы»