суббота, 21 августа 2021 г.

Страх перед Судным Днем

Стих 17: «Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он». Он вверху – могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, Иисус Христос и Я Христа, а мы – в мире, ведь наша душа представляет собой водоем, гладь которого отражает [то, что вверху]. При совершенной любви наш водоем отражает совершенство Бога-Отца, Сына и Святого Духа – при горячей любви, которая увековечивает поток по восьмерке.

Что такое «дерзновение в день суда»? Почему мы обращаемся в Кармическое Правление и говорим: «Вот я. Властью святой Божьей воли во мне, я призываю суд, и я готов, Господи, к Твоему суду».

Неужели люди на планете боятся Судного Дня настолько, что не могут даже распознать свой страх? Их страх стал подсознательным, проникая в клетки, чтобы отложиться там, и тогда мы начинаем замечать у той или иной личности необычайную косность, или нетерпимость, или фанатизм.

Тогда известковые отложения косности приводят к недееспособности. Люди настолько напуганы, что не могут двинуться или предпринять решительные действия. Они становятся суеверными или стремятся копить богатство, ведь все их страхи сфокусированы на мысли, что им грозит потеря души. Моментум сомнений в их мире настолько велик, что лучшим способом его компенсации они считают культ успеха и накопление все большего и большего богатства.

Страх выражается тысячами способов. Всевидящее Око Бога и Святой Дух дадут вам возможность осознать муки страха в жизни людей. Каждый день они часами просиживают перед телевизором, потому что боятся реальности. Они боятся жить реальной жизнью, боятся реальной любви, реальных отношений, реальной семьи. Они живут чужой жизнью, подменяя свою всякой бессмыслицей, проходящей перед их взорами на экране телевизора.

Таков страх, но выглядят ли они испуганными? Они смеются, разговаривают, постоянно едят и толстеют от съеденного за телевизором вместо того, чтобы идти на природу, делать упражнения и вдыхать прану. Посмотрев на человека, вы не скажете, что он полон страха. Вы подберете какие-то другие слова, которыми можете описать его состояние, например, неорганизованность, беспорядочность, астральщина, нечистоплотность, небрежность, и перечислите всевозможные состояния сознания.

Это отсутствие сосредоточения в центре солнца вашего сердца и в центре солнца ваших клеток. Этот центр является космическим крестом белого огня, а космический крест белого огня опечатывает каждую клетку ваших четырех нижних тел. Находиться в таком сонастрое – значит иметь истинную жизнь и истинную любовь здесь и сейчас.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 2

 

четверг, 19 августа 2021 г.

Моментум анти-Матери

Чем больше у людей психических расстройств, тем больше они наносят вреда своим физическим телам. Люди проявляют жестокость по отношению к своим телам. Мы знаем о существовании силы анти-тела, а поскольку тело является Матерью, это сила анти-Матери заставляет нас делать то, что разрушает целостность и восьмеркообразный поток, циркулирующий в нашем существе.

По сути, именно моментум анти-Матери заставляет нас грешить, делать карму и бояться настолько, что мы функционируем не на полную мощность. Клетки и различные органы работают только на ограниченной мощности, и мы должны объективно рассмотреть обстоятельства, при которых позволяем всему этому продолжаться.

Меч истины и всевидящее око пятого луча высвечивает моментумы нашего подсознания, открывая каждому эти элементы ненависти к себе, которые на самом деле являются ненавистью к Великому Я Бога. Неуверенность в себе и страх, по сути, являются сомнениями в Великом Я Бога и страхом перед Ним.

Из-за этого сокращен срок жизни эволюций, к которым мы принадлежим, в этом причина старения, болезней, смерти и так далее. Поэтому мы должны любить друг друга и должны позаботиться о том, чтобы стихии [скрытые] в теле желаний и в ментальном теле не причинили вреда телу физическому. А затем мы переходим к другим телам – нашим братьям и сестрам – и заботимся о том, чтобы ненависть, заключенная в нас и ставшая частью нас, не причинила вреда другим – слова, недоброжелательные замечания, злоба или сарказм.

Люди недоброжелательны, или подлы, или жестоки по отношению к другим, когда человек не примирился с самим собой, и это отсутствие примирения уходит корнями в отношения души с Богом. Смысл этих слов священного писания заключается в том, что в страхе есть мучение, а страх, который мы рассматриваем, в конечном счете, является страхом перед Судным Днем.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 2

вторник, 17 августа 2021 г.

Борение в наших членах

Стих 11: «Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга». Павел говорил о борении в своих членах и о том, что доброго, которого хочет, не делает, а злое, которого не хочет, делает. Борение в наших членах, наши внутренние противоречия, нелюбовь к себе, к той части себя, которая походит на нетрансмутированные острова тьмы, противостоящие островам света, представляет собой смесь, не находящуюся в гармонии. Таким образом, идет война – Армагеддон в храме.

Я говорю об этом потому, что апостол Павел хотел, чтобы мы любили друг друга в пределах нашего собственного храма. Он учит науке гармонии, благодаря которой мы утверждаем любовь между нашими собственными частями. Сердце – место обитания любви, и она будет посылать любовь разуму, душе, подсознанию, печени, почкам, желудку, легким. Должен установиться внутренний поток любви. Как поток по восьмерке между сердечной чакрой и могущественным Я ЕСМЬ Присутствием или между клеткой и Солнцем за клеткой, должен установиться поток по восьмерке между всеми частями тела. Все части тела взаимосвязаны, непрерывно получают сообщения через нервы и свет, насыщающий кровь. Все в теле находится в контакте со всем, и это космос. Каждая часть тела должна проявлять любовь в отношениях с любой другой частью тела.

В этом заключена мудрость. Если вы грызете ногти, переедаете, курите, принимаете наркотики, плохо относитесь к себе, это свидетельствует о борении в ваших членах. Одна ваша часть не любит другую, и чтобы поквитаться с этой не нравящийся вам частью, вы делаете то, что причиняет вред физическому телу.

Из лекции Элизабет Клэр Профет
на семинаре Саммит Юниверсити
Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 2

воскресенье, 15 августа 2021 г.

Любовь Бога – умилостивление за грехи наши

Божья любовь – это энергия, которую мы искажаем, а значит, страх – это искаженная любовь. Повторяю: страх – это искаженная любовь. Пламя в наших сердцах, присутствие гуру Иисуса Христа и Вселенского Христа в вашем Я Христа – это любовь Бога, посланная в мир в умилостивление за наши грехи.

Как происходит это умилостивление за наши грехи? Тем самым образом, как я объясняла: в великом таинстве любви, пылающей алхимическим жаром для преобразования элементов внутри клеток эфирного, ментального, эмоционального и физического тел. Так Сын Божий, который приходит в ваш храм, становится умилостивлением за ваши грехи.

Он привносит в ваш храм свой моментум священного огня любви и берет на себя ваши страхи, ваши грехи, которые вы не смогли трансмутировать, потому что не смогли воспламениться рвением к Богу Всемогущему. Вот почему Бог осудил тех, кто «тепл», потому что теплый не может вскипятить чайник. Такие люди не способны измениться или овладеть алхимией Святого Духа.

Бог смотрит на мертвый и умирающий мир, отмеченный холодом – холодом погоды, и на людей, с их ненавистью и ее порождениями, – и посылает любовь в самую его сердцевину, чтобы разогреть его настолько, что эта субстанция могла быть удалена, а чистое золото души родилось и стало Богом. Таков Божественный путь к спасению.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 2