суббота, 31 июля 2021 г.

Утерянные годы Иисуса


Евангелия хранят упоминание о двенадцатилетнем Иисусе и о его посещении храма. Далее он в возрасте около тридцати лет появляется на реке Иордан. Таким образом, пропущено приблизительно семнадцать лет его жизни.

В течение этих - так называемых утерянных - лет он "преуспевал в премудрости и в возрасте", как написано у Луки. Но происходило ли это в доме плотника в Назарете?
Согласно тибетским манускриптам Иисус тайно ушел из дома Марии и Иосифа в тринадцатилетнем возрасте. Юный "Исса" присоединился к торговому каравану. Цель путешествия - Индия и Гималаи.

В Джаггернауте "белые жрецы Брахмы оказали ему радушный прием. Они научили его читать и толковать Веды, исцелять молитвами, проповедовать, разъяснять народу священные писания и изгонять злых духов из тел человеков, возвращая им здравый ум".

Буддийские ученые написали документально обоснованную "Жизнь Святого Иссы" две тысячи лет назад.

Николай Нотович обнаружил давно утерянные летописи в 1887 году в монастыре Химис в Ладаке.

Свами Абхедананда в 1929 году опубликовал переводы манускриптов Химиса на бенгали.

Николай Рерих цитировал те же самые притчи в 1929 году в путевом дневнике своей азиатской экспедиции.

И в 1939 сиятельный Лама в Химисе преподнес стопку пергаментов Элизабет Каспари со словами: "Эти книги говорят, что ваш Иисус был здесь!"

Теперь вы можете прочесть эти противоречивые рассказы путешественников вместе с подлинными буддийскими летописями важнейших событий, которые подвели итог жизни и деяний Спасителя Иисуса Христа.

Исторический прорыв, который потрясет основы современного мира.

Книгу можно купить здесь:

четверг, 29 июля 2021 г.

Ключи к Вознесению

Вознесение в свет - это победное возвращение к Богу, от которого мы пришли. Это цель всей жизни на Земле, осознает ли человек это или нет.

Через пламя вознесения мы воссоединяемся со своим собственным Высшим Я, и затем, с Богом Отцом, нашим собственным Я ЕСМЬ Присутствием. Мы наполнены светом солнца и не можем более оставаться привязанными к гравитационному полю земли. В этот момент мы больше не нуждаемся в физическом теле, ибо мы вышли за пределы ограничений времени и пространства.

Вознесение является спиральным движением вверх, воздействующим на все существо человека; однако потоки вознесения не могут повредить никому.

Это только частичный ответ. Время от времени, я буду расширять эти истины. Но прежде, я хочу быть уверен, что когда я говорю /Серапис Бей прим./ «Бог Отец», вы осознаете, что Бог обладает и мужской и женской природой. Поскольку язык (представляющий) рода может быть нескладным, в моменты затруднения нам следует использовать произношение он и его, ссылаясь на нашего Отца-Мать Бога и в основном (по отношению) к человеку. Ни коим образом я не намерен исключить женщину или женский аспект Бога.

И пока мы (говорим) об этом, (нужно отметить) следует произносить она и ее в отношении души, потому что каждая душа, прибывает ли она в женском или мужском теле, является женским дополнением мужского Духа.

Итак, даже если вам случилось прибывать в мужском теле сейчас, ваша душа является женской, как мы сказали, дополнением мужского Духа. И мужчины, и женщины обладают одновременно и мужскими и женскими чертами, и характеристиками.

Стезя твоего вознесения

Энис Бут, гл. 2

среда, 28 июля 2021 г.

Падшие замыслили увести с пути миллионы людей

Возлюбленные, известно ли вам, что падшие, выступившие против душ света на планете, знают, что в памяти семени каждой души заключено Богосознание сокровенного опыта, пережитого в Начале при общении с Альфой и Омегой? А потому ведомо ли вам, возлюбленные, что эти падшие решили уничтожить желание души вернуться к Богу? Ибо, таким образом они замыслили увести с пути миллионы людей, которых Братство поддерживает в этот час.

Как же падшие думают это осуществить? Просто оглядитесь вокруг. Они создали на Востоке и на Западе цивилизацию в основе которой лежит жажда материального положения, власти, контроля, развлечений, «побед» и много чего другого. Возлюбленные, силовые поля желаний и похотей человеческого сознания подобны легионам демонов.

Вы уже слышали о стирании памяти мозга в ходе лоботомии. Но что ещё решили предпринять падшие? Уничтожить прямо в самом физическом мозге – физическом механизме, который служит инструментом Разуму Бога, действующему через чакры венца и третьего глаза способность устанавливать и поддерживать контакт с памятью, которая хранится и заключена в семени души.

Из диктовки Господа Майтрейи

на летней конференции 1978 года

 

вторник, 27 июля 2021 г.

Земля станет проявлением эфирных городов

Подозреваете ли вы, возлюбленные сердца света, что шаг за шагом, вы должны трансмутировать карму, и пройти через необходимые препятствия, и стоять чистыми сыновьями и дочерьми Бога, чистыми для света, чтобы всё фиолетовое пламя, что вы призываете, предназначалось для божественной алхимии, осаждения воли Бога в вашей жизни как изобилие, как мудрость и как Бого-Мастерство? Не хотите ли вы стать адептами в воплощении путем любви, путем кристалла, путем могучего сострадания?

Ожидайте достичь максимальной приверженности славе Бога, выработайте покорное сердце, и вам никогда не встретятся опасности пути левой руки, разлад и самомнение падших. Большего подчинения не практиковалось на людях чем-то – ложных (не настоящих) денег, распространенных по всей планете.

Сердца живого пламени, я смешиваю свой голос с вашим, и я преподношу вам эту могущественную мудрость, чтобы вы обладали виденьем третьего глаза, что, воистину, является зреньем птицы в эфирные города света, и осознайте, как близко эта Земля к тому, чтобы стать проявлением этих эфирных городов.

Из диктовки

Бога Золота

 


понедельник, 26 июля 2021 г.

Всегда мгновенно реагируйте на ситуацию и оценивайте её

От сомнений очень трудно избавиться, потому что, всегда подстерегает ощущение, что у вас это может не получиться, что чудо не может произойти в вашей жизни, что цельности вам никогда не достичь, и что вы вообще недостаточно хороший человек.

Силы тьмы непременно будут нашёптывать вам подобного рода вещи поэтому, слушайте Бога, живущего внутри вас, и знайте, что Мы – служащие вам на Пятом Луче, будем вершить своё служение торжественно и победоносно, посылая утешение и Святой Дух, и работая совместно с Легионами Белого Огня и Серафимами Святого Юстиния.

Так, примите же заступничество Небесных служителей, и проследите, чтобы в фиолетовое пламя было помещено всё, что никогда не должно было существовать.

Все эти вещи – включая, колдовство, чёрную магию, и даже ритуалы безжалостного умерщвления и принесения в жертву – вы способны остановить и обратить вспять.

Вы можете связать их, можете преследовать тех, кто совершает их, находятся ли такие в воплощении или на астральном плане. И сделать это можно с помощью призывов к Циклопею и Его Могущественному Маяку Изумрудного Луча, направляя его на те места, где обязательно произойдут бедствия и катастрофы, если вы не предпримите скорых действий, опередив их схождение на физический план с 12-ой линии эфирного квадранта.

Именно в эфирном квадранте можно легче всего уничтожить матрицу преступления. В ментальном – это сделать гораздо труднее, а на астральном, в эмоциональной сфере – ещё труднее.

А если вы дожидались неизвестно чего, так и не отреагировав на ужасную ситуации, которая уже проявила себя на внешнем физическом уровне – так и в помине опоздали! И в этом случае, действовать уже слишком поздно.

Поэтому, поймите, возлюбленные, что для того, чтобы работать в этом, пылающем огнём месте, которое, несомненно является проявлением самого Бога, необходимо всегда оставаться начеку. Нужно всегда мгновенно реагировать на ситуацию и оценивать её.

Из диктовки

Ланелло и К-17