суббота, 10 июля 2021 г.

Освобождение себя от какого-либо негативного чувства

Простые правила метафизики относительно Изобилия и требование, представляются не всегда работающими, даже, когда благословенные ученики, которые всегда так искренни, борются столь сильно, чтобы применить их.

Дорогие Сердца, неудачные (un-fortune-ately) люди, как часто указывал Возлюбленный Эль Мория, не используют Науку Соизмеримости событиям. Соизмеримость — это доктрина терпения. Она содержится внутри своей идеи чистой справедливости Закона Причины и Следствия. Этот Закон демонстрирует, что из опыта рождается понимание и сострадание к людям в различных ролях.

Люди часто не желали бы поменяться судьбами с теми, кому они могут почти завидовать, если бы они знали полную величину, которую «удачливая» личность, которая «имеет всё», должна перенести и с чем совладать. И так, Возлюбленные, терпение Иова - великое благословение и (представляет) большую ценность в разрубании кармических узлов, чем люди могут понимать. Время от времени приходит, не приносящее удачи чувство обиды и упрёка, которое некоторые люди выражают в своих сердцах Божеству, когда все не идет именно так, как они ожидают - и этот бунт не помогает их делу. Освобождение себя от какого-либо чувства обиды к какой-либо части Жизни - один из первых шагов Веры, который откроет дверь понимания к полноте Соизмеримости и облегчению кармического ограничения, которое Великий Закон мог наложить на них, чтобы помочь расширению эволюции их души.

Когда балласт человеческого творения высвобождён, целительный «гелий» духовной жизнерадостности поднимает чувства мужчин и женщин к новым высотам надежды и великолепия.

O, Благословенные, как же велик - Закон изобилия. «Я ЕСМЬ ПРИШЕДШИЙ, ЧТОБЫ ОНИ МОГЛИ ИМЕТЬ ЖИЗНЬ, И ИМЕТЬ В БОЛЬШЕМ ИЗОБИЛИИ» (Иоанн 10:10) — это чудесная аффирмация, чья Сила неукротима. Давая это утверждение в вашем сердце, после сбрасывания нежелательных чувств зависти, сомнения и отчаяния, вы вознесёте разум к состоянию восприимчивости, где Бог, Могущественное Я ЕСМЬ Присутствие, сможет наградить полнотой Своих Сокровищ Света!

Возлюбленная Фортуна - Богиня Изобилия

Диктовка получена через Марка Л. Профета

16 августа 1963 года

 

пятница, 9 июля 2021 г.

Будьте бдительны и проверяете духов

Святой Павел сказал: «…испытывайте духов, от Бога ли они» (1 Иоан. 4:1). Вот как вам надо испытывать духов. Вы говорите: «Во имя Иисуса Христа я приказываю тебе: яви свой свет! Если ты от света, то пусть он проявится (засияет)! А если ты не от света, иди прочь! (отойди от меня!)». Вы можете повторить это хоть 10 раз. Вы можете призвать Архангела Михаила вонзить свой меч голубого пламени в того, кто явился вам. Вы можете призвать Астрею окружить его.

Вознесенный Владыка не будет против этого. Вознесенный Владыка уже является всем тем светом. Он будет только счастлив оказаться окруженным кругом Астреи и чтобы меч прошел через него. Но вы заметите, что самозванец будет крайне разгневан или попробует остановить вас, чтобы вы не произнесли этих указов, говоря: «Как ты смеешь бросать мне вызов? Как ты смеешь говорить мне, чтобы я явил свой свет, когда я говорю тебе, что я – Вознесенный Владыка?» Но на самом деле это не что иное, как человеческая гордыня.

Настоящий Владыка будет только рад, что вы бдительны и проверяете духов. Я говорила с разными людьми и бывала просто в шоке, когда слышала, как взрослые люди в здравом уме говорили мне, что, просто потому что кто-то представал перед ними и заявлял, что является тем-то и тем-то, они верили ему и даже не думали сомневаться в нем, потому что не хотели оскорбить Владыку.

Владыка не будет оскорблен, если вы потребуете, чтобы свет излился и был явлен. Вам надо сделать это... Вы должны знать, что это одна из самых часто используемых тактик сил тьмы – сбить учеников света с пути, увести их в сторону от Владык мудрости.

Я видела такое огромное количество обманутых людей – хороших людей, что уверяю вас: с этим нельзя шутить (к этому вопросу нельзя относиться несерьезно).

Из лекции Элизабет Клэр Профет

ЛЖЕИЕРАРХИЯ

от 4 июля 1971 года в Санта Барбаре

 

четверг, 8 июля 2021 г.

Опыт обращения

Святой Дух, нисходящий в ваш храм, выжигает страх. Поэтому, когда Бог высвобождает Духа Святого через Своих аватаров, мы мгновенно обращаемся к свету. Передача интенсивной любви незамедлительно растворяет наш страх, и мы приходим к познанию любви.

Я начала с разговора о необходимости иметь в наших сердцах хранилище любви, которую следует отдавать людям, нуждающимся в исцелении. Именно это есть у вознесенных владык, и поэтому, вступая в реальный контакт с ними, вы переживаете обращение. Частица их любви проникает в вашу жизнь – и вы рождаетесь заново. Вам кажется, что вы пережили новое рождение, что является другим определением обращения. При этом в вас должно быть что-то, что может примагнитить достаточно любви, дабы вы испытали опыт обращения. Даже скрытая под наслоениями человеческого позора, сердцевина вашего существа должна иметь сырье – пламя Бога и толику преданности Его любви, проявленной вами в прошлом, – для поляризации с любовью вознесенного существа.

Кроме того, вам необходимо иметь хранилище любви в сердце, чтобы, привлекая любовь Бога, вас можно было использовать в качестве инструмента для передачи ее тем, кто нуждается в обращении, тем, кому чего-то недостает, чтобы установить непосредственный контакт с вознесенным владыкой.

Таким образом, определяется цель вашего пути: уделить частицу любви своего сердца тем, кто нуждается в большей любви, чтобы пережить обращение. Вы делаете это, потому что ваша любовь к Богу, Которого вы знаете, настолько сильна, что она передается человеку, стоящему перед вами, который, похоже, не знает Бога.

Лекция Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

 

среда, 7 июля 2021 г.

Люди ищут вовне того, что уже есть внутри них


Забота человека о своем бессмертном наследии не может ни превзойти нескончаемой Божьей заботы, ни даже сравниться с ней, но правомочно и вполне возможно, чтобы интересы человека в относительной сфере его преданности могли приблизиться к тем интересам, которые имели Вознесенные Владыки прежде своего вознесения.

Одна из принципиальных проблем, связанных с монадическим сознанием, заключается в том, что, позволяя себе подвергаться влиянию плотского разума, люди настойчиво используют данную им Богом свободную волю для защиты своей «индивидуальности» любой ценой. Индивидуализм понимается определенно ошибочно человеческими массами и даже многими среди искателей величайшей истины. Они путают то, что можно назвать «правами человека», с тем, что мы предпочитаем называть «божественным правом» каждого.

Монадическая идея, иначе – человеческая индивидуальность, созданная по замыслу Бога, и природное притяжение человека к единству со своим Истинным Я есть первый принцип, или фундамент, в котором заключается неотъемлемый образец уникального проявления Христа.

Люди ищут вовне того, что уже есть внутри них. Как цельный образ природы явлен в семени, так и в божественном семени живое Слово есть врожденная Богоидентичность, Христоидентичность и идентичность души каждого человека. Таково истинное значение утверждения: «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и мамоне».

Досье на Вознесение

Серапис Бей

Книгу можно купить здесь:

https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/826286/


вторник, 6 июля 2021 г.

Дар Вознесенного Владыки Сен-Жермена

Люди, живущие в мире сегодня, воспринимают исторические факты как некую данность, изменить которую невозможно. Они не приняли в расчет фиолетовое трансмутирующее пламя.

Это пламя представляет собой энергию священного огня - всем чела воли Бога в эту эпоху. Диспенсация на передачу фиолетового пламени в руки учеников для использования его в этом столетии исходит от Владык Кармы, ибо Сен-Жермен, представ перед этим августейшим собранием, обосновал необходимость такого шага ради дела освобождения человечества и от его имени. Он предложил Владыкам Кармы свой моментум фиолетового пламени, накопленный в его сердечной чакре и Каузальном Теле, чтобы передать его людям - в виде моментума световой энергии - для проведения ими экспериментов с алхимией самопреобразования посредством священного огня.

Фиолетовое пламя всегда использовалось в обителях Великого Белого Братства, расположенных на эфирном плане - высочайшем плане Материи, откуда Вознесенные Владыки осуществляют руководство, принимая для наставления и обучения на пути посвящения только наиболее достойных чела. Тем, кто были признаны достойными, - последователям различных религий, членам тайных обществ, причастникам пламени в мистериальных школах - давалось знание фиолетового пламени после того, как они проявляли свою самоотверженность как получатели, так и податели свободы на пути раскрепощения души.

По материалам книги

«Чела и Путь»

Эль Мория

Гл.6 Вам, чела, которые тоже

желали бы прийти в Дарджилинг

понедельник, 5 июля 2021 г.

Иерархия приняла решение изменить положение вещей

Поскольку существуют различия в образовании, окружении и жизненном опыте - как в религиозной, так и в светской областях, - некоторым проще, чем другим, понять проявление того, что называется злом. Многие современные метафизические школы не признают существование зла в целом, - хотя следовало бы не признавать его силы, - но не всегда могут объяснить своим думающим чела, почему человеческая порочность продолжает существовать и питаться жизненной энергией каждого последующего поколения.

Поскольку дети мира сего "догадливее сынов света в своем роде", в настоящее время Иерархия приняла решение изменить такое положение вещей, чтобы дети света могли стать полностью просвещенными в божественных искусствах и способными противодействовать так называемой энергетической завесе, которая отравляет жизнь на Земле до нынешнего часа.

Весьма прискорбно, что ограниченные чувства не позволяют людям добраться до небесных архивов, благодаря которым они могли бы постичь путем сравнения, как прекрасен божественный план, чтобы немедленно начать процесс избавления от старых, изношенных человеческих привычек. Должен признать, что даже те, кто достаточно долго изучал духовные таинства, часто становятся жертвами, хотя бы на время, отупляющего и подавляющего уныния, потому что в их мире и вокруг постоянно появляются старые стесняющие привычки.

Принять эти условия и дать им энергию — значит оставаться в кандалах. Принять решение победить — значит наполовину выиграть битву. Вторая же половина — это трудное восхождение к вершине достижения, где новое космическое сознание, придя на смену старым моментумам, сможет взять власть и основать Царствие Божие с моментумом, который уравновесит нисходящее движение человечества.

«Самая большая тайна в истории человечества»

Учитель Р.

Записано Марком Л. Профетом