суббота, 22 апреля 2023 г.

Ваша энергия окрашивает вашу ауру

Энергия Бога, что течет к вам мгновение за мгновением, чиста, как кристалл. У нее нет цвета. 

Но как только вы выпускаете во внешний мир, она приобретает окраску вашей вибрации в этот момент, и это проявляется в вашей ауре. Это может быть чистым розовым цветом любви. 

Это может быть желтым цветом просветления, если вы обучаете кого-то. Цвет может быть синим, когда вы взываете к воле Бога или испытываете сильную веру.Если вы занимаетесь целительством, музыкой, наукой, изобильной жизнью, экономикой, бизнесом, или квалифицируете энергию в этих направлениях, это добавит зеленого цвета в вашу ауру. 

Ваша аура может принять белый цвет чистоты или фиолетовый цвет радости и свободы. Перламутровый цвет пламени воскресения показывает, что ваши энергии находятся в состоянии духовного подъема, и что вы – в сонастрое с живым Христом. 

Итак, ваша аура приобретает такую же окраску, как и энергия, поступающая к вам днем и ночью. 

Пока у вас есть жизнь и дыхание, эта энергия течет к вам. Если вы искажаете ее чем-то негативным, вы создаете карму; и эта карма проходит полный круг, собирает больше подобной себе и возвращается к вам. 

Когда вы посылаете хорошие, позитивные вибрации и импульсы, они проходят по земле полный круг, также притягивая всё подобное себе. 

Эта позитивная энергия возвращается, сделав полный круг, поднимается в ваше каузальное тело и увеличивает там кольца света. 

Из 9 урока https://archangellessons.ru

пятница, 21 апреля 2023 г.

Вы должны знать стратегию врага

Вознесенные Мастера говорят о том, что, несмотря на древнее происхождение стратегии Тьмы, они не изменились со времени падения ЗолотыхВеков в Лемурии и на Атлантиде. Земле предназначено вновь войти в Золотой Век свободы, мира и просвещения. Чтобы это произошло, все мы должны пройти посвящения под руководством Братства Света, и именно поэтому нам необходимы Посланники и Учителя.

Господь Майтрейя – Иерарх Школы Таинств в Лемурии, известной как Сад Эдема, советует нам осознать – с кем и с чем мы имеем дело в этом духовном столкновении. Он говорит: «Возлюбленные, вы не сможете сражаться и победить в битве Армагедона, если не знаете своего врага. Это ясно как день. И не достаточно только знать врага. Вы должны знать стратегию врага».

«Враг», или силы Тьмы, имеет множество обличий и может существовать как на физическом, так и на астральном плане. Тьма, в широком смысле, включает не только индивидуумов, сознательно связавших себя с путём левой руки, и сил, работающих через них, она также включает и наше нетрансмутированное низшее «я». Посланники учили нас, что самый главный враг, с которым мы на самом деле сталкиваемся, - это наш внутренний враг, наш собственный страж порога.

Не следует бояться Тьмы либо избегать её вызовов, не следует также отклоняться от Пути, чтобы искать Тьму. Наша задача состоит в том, чтобы находиться там, где Свет встречается с Тьмой и поглощает её.

Не воспринимайте себя слишком серьезно и не позволяйте дьяволу делать вас слишком серьезными. Счастье и смех приходят от Бога и являются самым эффективным оружием против дьявола. (Дьявол же воспринимает себя очень серьезно).

Вознесённые Мастера указывают Путь и передают Учение, благодаря чему каждый индивидуум может вернуться к Богу.
По материалам книги
Стратегии Света и Тьмы
Марк Профет, Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/dukhovnye_ucheniya/1054/

четверг, 20 апреля 2023 г.

Великое Кармическое Правление

Кармическое Правление состоит из восьми Вознесенных Владык, на которых возложена ответственность вершить правосудие в этой системе миров, определяя карму, даруя милости и назначая воздаяние для каждого жизнепотока. Владыки Кармы являются божественными заступниками, служащими под началом Двадцати Четырех Старцев в качестве посредников между людьми и их кармой.


Все души должны предстать перед Кармическим Правлением до и после каждого воплощения на Земле, принимая свое назначение и кармическую судьбу на каждый последующий период жизни и обозревая ее исполнение по его завершении. Через Хранителя Свитков и ангелов-летописцев Владыки Кармы имеют доступ к полным записям воплощений каждого жизнепотока на Земле. Они решают, кто, где и когда воплотится. Они направляют души в семьи и государства, отмеряя груз кармы, который должен быть уравновешен как «йота и черта» Закона. Кармическое Правление, действуя в согласии с индивидуальным Я ЕСМЬ Присутствием и Я Христа, определяет, когда душа заслужила право освободиться от колеса кармы и круга перевоплощений.

вторник, 18 апреля 2023 г.

Пока люди не распознают тьму, они не потянутся к свету

Индусы верят, что спасение доступно всем. Но не каждый готов к спасению или желает его. Люди наслаждаются жизнью на этой планете, зная, что она преходяща и полна боли и страдания. Иногда людям нужен толчок, прежде чем они станут серьезно и целенаправленно искать Бога. Они испытывают Божью благодать, когда пребывают на «Небесах» между воплощениями, но, придя в воплощение, они запутываются в сетях чувственных наслаждений.

Джотирмайананда рассказывает еще одну историю. Однажды Индра молился Вишну и спросил его, почему люди в мире живут в такой боли и нищете. Вишну явился ему и сказал: «Эти создания не готовы взойти на Небеса. Они счастливы там, где они есть».

Индра усомнился в его словах. Тогда Вишну сказал: «Я превращу тебя в кабана, чтобы ты понял». Итак, Индра оказался в теле кабана. Со временем он завел семью с множеством поросят. Он радостно барахтался в грязи, развлекая поросят своей игрой и весельем.

И вот однажды к Индре пришел мудрец Нарада, чтобы напомнить ему о его духовной природе. Он сказал: «О Индра, ты же не этот кабан. Не желаешь ли ты вернуться на Небеса, где наслаждения превосходят всяческие ожидания?»

Индра ответил: «Я помню небесные радости, но вижу моих прекрасных детей, играющих со мной и целующих меня своими пятачками, и я забываю о Небесах».

Нарада произнес твердо: «О Индра, как жаль, что тебе приходится барахтаться в грязи. Возвращайся со мной на Небеса. Я верну тебя в прежнее состояние».

Кабан ответил: «О мудрец, не нарушай моих невинных радостей. Я не желаю идти на Небеса, где рядом не будет моей свиньи-супруги и плосконосых деток и где невозможно питаться тем, что мы имеем здесь, на Земле. Поэтому оставь меня в покое».

Тогда Нарада призвал Господа Вишну, который, вопреки воле кабана, восстановил его до его прежнего состояния в качестве Индры. Далее Вишну спросил Индру: «Теперь ты понимаешь, почему людей не забирают на Небеса?»

Пристыженный Индра ответил: «О, Господи, я понял свою ошибку. Каждый ограничен своим видением. Смертные не хотят достичь Небес, поэтому они погрязают в мелких удовольствиях мира, которые на самом деле тягостны и иллюзорны».

Говоря словами моего возлюбленного Гуру, Вознесенного Владыки Эль Мории: «Пока люди не распознают тьму, они не потянутся к свету».

Жемчужины Мудрости
Лекция Элизабет Клэр Профет
«Внутренний путь индуизма», ч 1
Дана 29 июня 1992 г.

воскресенье, 16 апреля 2023 г.

Свет любящего сердца...


Я ЕСМЬ свет сердца,
Сияющий во тьме существа
И превращающий все
В золотую сокровищницу
Разума Христа. 

Я ЕСМЬ излучающий любовь в мир,
Чтоб стереть все ошибки
И сломать все преграды. 

Я ЕСМЬ мощь Беспредельной Любви,
Умножающейся,
Чтобы стать победной,
Миром бесконечным. 

Сен-Жермен, 12 февраля 1967 г.

https://tslrussia.org/pages/saintg