пятница, 27 января 2023 г.

Гаутама Будда о своем даре

«Я очень внимателен Я наблюдаю за вами благодаря связи моего пламени с трехлепестковым пламенем вашего сердца через связующую нить, которую я поддерживаю. Я буду поддерживать её до той поры, когда вы поднимитесь из чакры души к самой святая святых – (тайной обители сердца) – и сами сможете поддерживать это пламя и его горение в этой октаве благодаря собственным достижениям…

Это пламя хранит высшая сила и высший Источник, пока вы сами не станете единым с этой высшей силой – собственным Я Христа.

…Я считаю своей святой обязанностью проследить, чтобы хоть какой-нибудь элемент пути посвящения, ведущий к сердцу Иисуса и Майтреи, стал частью жизни каждого растущего ребенка».

По материалам книги
«Владыки и их обители»
Марк Л. Профет
Элизабет Клэр Профет

среда, 25 января 2023 г.

Победите вражду в своих членах

Я прошу вас делать призывы о связывании стража порога – своего собственного, который являет антимир и вызывает вражду в самих наших членах. Так пусть же произойдет экзорсизм. Пусть те из вас, кто понимает Элохим семи лучей, осознают, что мы можем даровать вам силы, когда вы вступаете в наше присутствие. Мы наделим вас силами! Но мы не можем сделать этого, если вы не обладаете некоторыми качествами адепта, определенным осознанием внутренней силы, которая вызывает благоговение, которую вы и не помыслите осквернить.

Когда вы прекратите осквернять мир в своем храме, вы присоединитесь к Князю Мира из рода Саната Кумары. Вы останетесь на долгое время с Падмой Самбхавой, пока не овладеете живым пламенем мира. Многие думают, что стоит им закричать «Господи, Господи» своему Спасителю и они смогут войти в его присутствие и жить с ним вечно. Но это не так, возлюбленные, вы не сможете стать надежными чела Иисуса Христа, если не победили вражды в самих своих членах. Потому мы и приходим к вам, чтобы напомнить об этом.

Если вы хотите следовать путем, намеченным Ланелло и К-17, то запомните, возлюбленные, что вражда в ваших членах должна быть предана священному огню, во что бы то ни стало. Расплатитесь по счетам, чего бы это ни стоило.

Каждый раз, когда вы допускаете его, он становится все более и более значительным, пока вы не завопите, призывая избавителей, таких как архангелы и Элохим, спасти вас. Эта ситуация создана вами самими; вы сами вызвали свой внутренний раскол. Кто еще кроме вас смог бы это сделать? А значит, и изгнать этого дракона должны вы. Вы должны пройти четко 360 градусов по часам. Вы должны понять, где вы уязвимы. Возлюбленные, победив гордыню, вы победите многие отрицательные качества.

Жемчужины Мудрости Том 45 N 41, 13 октября 2002г
Из диктовки возлюбленных Мир и Алоха
Мы просим вас хранить пламя Мира

понедельник, 23 января 2023 г.

Листы сада Мории

Эти книги были продиктованы через посланника Николая Рериха на русском языке. Через книгу происходит послание пламени Эль Мории и взаимодействие Гуру-Чела. Эту книгу можно быстро прочитать. Но цель в том, чтобы дать возможность близкого контакта с иерархией и разбудить в человеке сознание Мории. 

Эль Мория меркурианец, Николай Рерих и Елена Рерих тоже. Мы тоже меркурианцы. Марк, Элизабет и Татьяна, вместе с Санатом Кумарой пришли с планеты Венера. Мы жили на Венере, когда Санат Кумара решил пойти на Землю. Мы закончили цикл на Меркурии, затем жили на Венере и затем пришли с Санатом Кумарой на Землю. Именно таким образом пришли на землю многие меркурианцы и вы можете быть одним из них. 

Сад Мории – послание нам, зашифрованное в стиле Дзен. Цель книги – донести до нас проникающий луч меркурианской мысли. Если вы будете в сонастрое с этим лучом, то он изменит ваше сознание и вернет его назад к Божественной геометрии. 

Владыка поляризует ваш ум для осознания Иерархии. Все мы являемся инструментами, продуктами сознания. Но чаще мы являемся причинами нашего подсознания, закручивающегося к электронному поясу и к энергиям, идущим из других систем миров. Владыки используют книгу, чтобы изменить полярность нашего ума и сонастроить его с Божественным разумом. Здесь истинный баланс трехлепесткового пламени как в сердце Мельхиора. Он есть чистый свет, стоящий перед Отцом (Эль Мория).

Из лекции
Элизабет Клэр Профет, 26.04.1976
Давалась в России на семинаре в октябре 1997 года