четверг, 22 сентября 2016 г.

Дисциплина побуждает к проявлению геометрии души

Я известен как Сторонник Дисциплины, и сто сорок четыре сотрудника работают со мною в Луксоре в Храме Вознесения, где каждую неделю принимаются кандидаты, желающие отслужить срок как практиканты, как готовящиеся к вознесению.
Это те, кто обошел Землю, служа Христу, служа Будде, служа Богу в человеке, независимо от того, воспитаны ли они священниками, раввинами, старейшинами, жрецами или последователями мистических школ. Ибо мерой для кандидата на вознесение является действие святой Божьей воли, действие святой Божьей мудрости и действие святой Божьей любви и его жизни. А «дисциплина» - наше излюбленное слово
Дисциплина побуждает к проявлению геометрии души. И я пришел, посланный Богом, как Гуру входящих в священный огонь.
Серапис Бей

среда, 21 сентября 2016 г.

Не ищите благодарности от людей за вашу невольную помощь

Если вам хочется больше жизненных сил, вы должны визуализировать себя, уже обладающего этой жизненной силой: почувствовать, как пульсирует в ваших мускулах Божья энергия, как активно работает ваш мозг, как всё ваше существо трепещет от переполняющих его мыслей, ощущения жизни, света и любви. Вы должны чувствовать и знать, что энергии Бога текут через кончики пальцев ваших рук и ног, излучая в окружающее пространство сияние совершенного здоровья и преображающего спокойствия.
По мере того как вы будете упражняться в этом, ваше ближайшее окружение без дополнительных усилий с вашей стороны тоже ощутит благотворное воздействие. Но будьте осторожны: не ищите благодарности от людей за вашу невольную помощь, иначе, как написано в Книге Жизни: «…ты не получишь награды от Отца твоего, который на небесах».

Сен Жермен