суббота, 18 февраля 2023 г.

Одиссея вашей души


Каждый эпизод этой книги даёт глубокое понимание человеческой природы. Проходя вместе с Одиссеем его нелёгкие испытания, мы можем осознанно измениться. Мы начинаем видеть собственную внутреннюю Одиссею, преображаясь в героев и героинь эпоса! Это настольная книга для педагога, психолога, руководителя, бизнесмена – для каждого, кто готов идти к цели под руководством своего внутреннего Учителя.

СЧАСТЛИВОГО ПУТЕШЕСТВИЯ!

Одиссея вашей души.
Путешествие к островам самопознания.
Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:

четверг, 16 февраля 2023 г.

С потерей равновесия любви, мудрости и силы наступила потеря Христосознания

Трехлепестковое пламя есть сердечник вашей личности. А вокруг этого сердечника Бог Отец/Мать объединили энергии для вашей зарождающейся осведомленности о Боге в виде Духа и о душе в виде вашего живого потенциала, чтобы более полно познать Бога во всем его проявлении. 

Иисус и другие, кто прошел путь домой, познали более полно Христа в его внешнем проявлении, уравновешивая энергии трехлепесткового пламени внутри сердца. 

В начале, когда вы были созданы в плане Духа, этим пламенем было Триединство сознания Бога. Но после опускания в тело и последующего падения с уровней совершенства в результате неправильного использования и неправильного применения дара свободной воли, аспекты трехлепесткового пламени более не проявлялись в равновесии. 

С потерей равновесия любви, мудрости и силы наступила потеря Христосознания, которая затем отступила до уровня примирителя, выступающего в качестве посредника между несовершенством внешнего развивающегося сознания и совершенством великого внутреннего Я Бога. 

Четыре низших тела человечества уже более не отражали полноту любви Христа, мудрости Христа и силы Христа. И человек забыл, что его внешнее сознание есть ничто иное, как орудие внутреннего огня и внутреннего равенства, которое было и есть трехлепестковое пламя. 

Таким образом искра Жизни, которая заставляла поток Жизни двигаться в квадратном замке, будучи неуравновешенным в своем проявлении в мире материальной формы, имела двойника в Святом Я Христа, реальную личность мужчины и женщины. 

Из книги Марка Л. Профета
Космическое сознание
как наивысшее выражение сердца

вторник, 14 февраля 2023 г.

Отсталые принесли на землю тяжелое бремя

Планета находится под бременем. Тяжесть дополнительной кармы была принесена теми учеными, которых интересовала только материалистическая наука, а не наука Святого Духа они принесли на землю тяжелое. 

Чтобы сбалансировать эту карму, элементальная жизнь работает непрерывно. И много раз им приходилось прибегать к ужасающим катаклизмам по указанию Элохим, Сурии и Куско и четырех иерархов элементалов. Посему, континенты, как вы знаете, поднимались и затоплялись. 

Груз, который вы несете сегодня на своих плечах, это часть бремени этих отсталых, пришедших на землю столь давно. Не будь они приглашены некоторыми из людей земли, пожелавшими их спасти, повести их в свет и помочь им в привнесении их потомства, эта земля была бы более легким местом. Но в дополнении к их непокорности, их в высшей степени упрямству, их в высшей степени непримиримости, они затем возложили свое бремя на всех. Не думайте же, что бремя ноши, что вы несете на своих плечах и в своей ауре, является только вашей. Вы все как один добровольно согласились нести некоторую его часть. 

И поэтому, возлюбленные, Сен-Жермен в его безграничном милосердии и сострадании, принес вам фиолетовое пламя. И тем, у кого не было гордыни, и кто не отверг его, как сделали отсталые эволюции, тем, кто идет духовным путем, кто принял это фиолетовое пламя, стало легче, и они облегчили бремя земли. 

Есть те, кто рассержен и раздражен на то, почему они должны нести бремя отсталых эволюций. Что ж, это идет как раз оттуда, о чем я вам только что говорил: индивидуумы, жившие на земле в то время, решили пригласить их, остатки тех, кто не уничтожил сам себя в войне на Малдеке. Посему, поскольку они уничтожили свою собственную планету, они пришли на Землю. И сегодня вновь и вновь вы видите эти воюющие группировки, которые никогда не успокоятся, никогда не уступят, держатся до конца и никогда не вступят в контакт с Господом Гаутамой, Господом Гималайей, Господом Вайвасвата Ману, Богом и Богиней Меру. 

Жемчужины Мудрости, Том 47 № 1 от 4 января 2004
Из диктовки возлюбленный Господа Гималайя
Диспенсация, по которой определенные
отсталые эволюции могут
и должны быть удалены с земли

воскресенье, 12 февраля 2023 г.

Навязчивые воспоминания

Стивенсон предпочитает работать с людьми, у которых появлялись спонтанные воспоминания о прошлых жизнях, главным образом с детьми. Он расспрашивает их, записывает их воспоминания, а затем пытается самостоятельно проверить детали их прошлого существования. У него записано более двух с половиной тысяч случаев, в большинстве своем из Индии, Шри-Ланки и Бирмы. 

Некоторые скептики критикуют информацию Стивенсона, потому что она, в основном, поступает из азиатских стран, где широко распространена вера в реинкарнацию и, вполне вероятно, что родители поощряют воспоминания детей о прошлых жизнях. Однако многие азиатские родители не поощряют этого. Как указывает Стивенсон, они считают, что подобные воспоминания приносят несчастье и приводят к ранней смерти. В действительности в 41 проценте случаев, записанных Стивенсоном в Индии, родители пытались запретить своим детям говорить о прошлых воплощениях, применяя даже такие методы, как порка и полоскание рта грязной водой. 

Как полагает Стивенсон, причина того, что им записано меньше “западных” случаев, заключается в следующем: люди на Западе не знают, что делать с подобными воспоминаниями, когда они возникают. Система их верований не дает им никакой общей схемы. Одна женщина-христианка, чей ребенок говорил, что является воплощением ее старшей сестры, сказала Стивенсону:

“Если бы в моей церкви узнали, о чем я рассказываю вам, меня бы выгнали”. 

Воспоминания некоторых из его респондентов удивительно достоверны. Они вспоминают имена, места и обстоятельства и даже способны продемонстрировать навыки, например, игру на барабане, которым не обучались в этой жизни, но которыми их личность владела в прошлом воплощении. И хотя Стивенсон не считает, что какие-либо из этих свидетельств можно рассматривать как исчерпывающее научное доказательство перевоплощения душ, он полагает, что где-то должно найтись идеальное свидетельство, которое станет таковым. 

Из книги РЕИНКАРНАЦИЯ
УТЕРЯННОЕ ЗВЕНО В ХРИСТИАНСТВЕ
Элизабет Клэр Профет