пятница, 19 ноября 2021 г.

Залог Сен Жермена

Фиолетовое пламя предназначалось для немногих избранных вплоть до того момента, когда Сен-Жермен, представ перед Владыками Кармы, предложил сделать знание и использование фиолетового пламени доступными для всего человечества. Он выступил перед Судом Священного Огня как дерзновенный защитник земных эволюций, утверждая, что фиолетовое пламя революционизирует человеческую расу и превратит ее в божественную расу Богосвободных существ.

Ввиду того, что он сам должен был стать Владыкой эпохи Водолея и Богом Свободы для Земли, Владыки Кармы согласились с его планом со следующим условием: сначала они откроют знание фиолетового пламени определенному ядру воплощенных подвижников, которые на внутренних уровнях дадут обет с честью использовать это пламя на благо всей жизни и ради ее освобождения; и если этот эксперимент пройдет успешно, они позволят сделать знание пламени доступным широким массам.

Здесь я должен сказать вам, что чела никогда не могли бы удостоиться диспенсации вызывать это пламя вне обителей Великого Белого Братства, если бы Сен-Жермен не возложил на алтарь человечества в качестве залога свой собственный, личный моментум энергий свободы, накопленный в его душе в течение тысячелетий. К вашему сведению, когда Владыки Кармы предоставляли, благодаря заступничеству этого помазанника, такое разрешение, они полностью осознавали, что при данной свободной воле и известной наклонности человечества к злоупотреблению ею вполне возможно, что определенное число людей злоупотребит этими священными энергиями, как и во времена древней Лемурии и Атлантиды. Если бы это случилось, кому-то пришлось бы возместить ущерб.

Чела и путь

Гл. 6. Вам, чела, которые тоже

желали бы прийти в Дарджилинг

Эль Мория

 

среда, 17 ноября 2021 г.

Ангелы озарения – красота Бога

Дорогие друзья!

Новый выпуск нашего радио ждет вас!

Ангелы Озарения – Красота Бога

Ангелы все еще пребывают с нами. Но иногда их присутствие, их вибрации и наша способность ощущать их и входить с ними в контакт просто заглушаются тем шумом, который обрушивается на нас, благодаря всем изобретениям ХХ века. А потому требуется определенное время и особое место, чтобы входить в ежедневную медитацию, особенно если мы стремимся к непосредственному общению с Разумом Бога.

Ангелы Озарения помогают нам в этом. Они учат, что мы способны вместить в себя Разум Бога. Именно это сказал нам апостол Павел: «Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе». И мы можем вместить в себя тот разум, который был также в Гаутаме Будде и во всех святых Востока и Запада, живших до нас.

Приглашаем вас на встречу с ангелами Озарения, с могущественным архангелом Иофиилом и его божественным дополнением археей Кристиной.

Ссылка для прослушивания: http://radiotheopendoor.ru

Пишите на адрес: lightrubyheart@mail.ru

Свет Бога — поистине открытая дверь, которую никто не может закрыть.

В пламени служения команда радио «Открытая дверь»


понедельник, 15 ноября 2021 г.

Высшее блаженство

Друзья предлагаю вам познакомиться 

с творчеством Хранителя пламени нашей общины Людмилы Долгочуб.


О Боже, как приятно быть гонимой!

В том вижу знак причастности к Любви.

Нет, не противиться волне неукротимой,

Но кротко отойти с ее пути.

 

Как радостно, Господь, без средств остаться

И полностью зависеть от Тебя,

И лишь Твоей любовью наслаждаться

В заботе обо мне в течение дня.

 

Быть нищим духом – высшее блаженство,

Без всяких преимуществ средь других

Сквозь бренную вуаль несовершенства

Твое Присутствие созерцая в них.


Более подробно вы можете ознакомиться с её творчеством 

на сайте:  https://stihi.ru/avtor/belozertseva 

где она печатается под псевдонимом.

Делитесь своими впечатлениями в комментариях, а также своими творческими успехами. Я и читатели моего блога будут признательны вам за это.