суббота, 29 января 2022 г.

Душа сохраняет равновесие благодаря молитве и медитации

Благословенные, время от времени страж внутри вас в большей или меньшей степени восстает против вашего Христобытия. Но душа может выбирать. Ведь душа, в конечном итоге, хотя и находится в неопределенном положении, сохраняет равновесие для правильного выбора. Если вы не знаете, куда идти – направо или налево, молитесь, молитесь о сонастрое и единстве с нами.

Изучайте ступени молитвы и медитации, чему мы учили в нашей книге, чтобы молитва и медитация укрепляли вас как правая рука и левая рука бодхисаттв, приходящих усилить ваше желание быть всем, чем Бог предназначил вам быть.

Помните, состояние депрессии порождает неэффективность, усиливает мятеж и непослушание, пока, наконец, не возникают шум и лязг в электроном поясе и в четырех нижних телах. И если данный индивидуум быстро не выберет свет своего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия и не решит привести себя в сонастрой с нами, помощниками, которые могут оказать помощь, он, конечно же, решит бежать в большие города, где сможет затеряться и удалить себя на максимальное расстояние от того, кто в силах помочь.

Из книги «Враг внутри»

Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет



 

четверг, 27 января 2022 г.

Огонь, воздух, вода, земля

Четыре частоты бытия известны под именами, данными им древними алхимиками: огонь, воздух, вода и земля. Современные химики и физики сочли бы эти термины устаревшими. А все потому, что они рассматривают их с позиции собственного представления о том, как алхимики разделяли Материю на четыре плана. Но это не имеет ничего общего с истинными представлениями алхимиков. Алхимики описывали частоты, планы сознания, разделяя север, юг, запад и восток, четыре стороны Города Четвероугольного, четыре стороны пирамиды жизни, четыре нижних тела человека. Алхимики были посвященными Великого Белого Братства, но они не разглашали факт своего посвящения. 

Четыре квадранта материи дают нам ключи к господству над собственным «я» и к потоку энергии. Наши семь чакр соотносятся с этими четырьмя квадрантами. Каждая из чакр предназначена для высвобождения определенной энергии сознания Бога на определенном плане. Мы должны усвоить эти термины, поскольку это даст нам возможность установить личный контакт с Богом и постичь Его. Эти термины следует соотносить с внешними координатами: с реальной субстанцией огня, воздуха, воды и земли; и нам необходимо использовать опыт взаимодействия с этими внешними проявлениями, проводя параллели с духовными переживаниями внутренних проявлений. 

«Предскажи своё будущее»
Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:

понедельник, 24 января 2022 г.

Лишь немногие понимают вселенскую цель

Свобода печати была предназначена не для того, чтобы давать неограниченные права развратителям юных умов, не для того, чтобы ее использовали для запутывания и дезорганизации граждан и затопляли их сознание пропагандой ложного патриотизма, шовинизма, предрассудков и дискриминации. Напротив, свободная печать предназначалась для того, чтобы из нее исходила сила света и возвышала каждого до надлежащего восприятия космической судьбы.

Лишь немногие рождаются и взрослеют с правильным пониманием вселенской цели; таким образом, личные судьбы, часто идущие вразрез со вселенским потоком, неизбежно периодически расстраиваются и разбиваются. Страницы истории полны примеров падения тиранов и свержения чудовищ, у которых была ложно поставленная цель. Провалы и успехи [яркие события] во многих областях деятельности привлекают внимание, в то время как средний человек переходит на кладбище посредственности. Ничто так не далеко от плана Бога и природы, как эти подделки под золотую середину.

Как же несостоятельна концепция судьбы, которая формируется ошибочными человеческими представлениями! Как благородны те, кто признает Интеллект, Разум, Духовного Кормчего и Творца, Чья предусмотрительность, намного большая, чем у Его посланников, проявляется как гора вселенской цели, по которой должны взбираться смельчаки, не испытывающие сомнений и не боящиеся довериться мудрости прежних верхолазов, взбиравшихся на высочайшие суровые пики.

Те, кто связан с этими духовными первопроходцами тросом Жизни, получают больше указаний и опеки, так как старшие братья человеческого рода с любовью преподносят им вечную свободу как дар веры. Этот дар предложен всем, кто, принимая его, способен собрать волю, чтобы следовать вере, и настойчивость, чтобы дать ей возможность создать себя в форме еще более чистой, накапливая ту чистоту, реальность которой является сокровищем Неба!

Из книги «Курс Алхимии»
Сен-Жермен

Марк Л. Профет и Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/948374/ 

воскресенье, 23 января 2022 г.

Неземная красота


Орхидея грациозна,
Нежной хрупкости полна,
Расцвела в укор морозам
У застывшего окна.
Разгорелся в переливах
Зорьки ранней алый нимб.
И рассветом опалило
Ветви тоненький изгиб.