суббота, 4 февраля 2023 г.

Псалом 90

«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: "Господь - упование мое"; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим; не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею; на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона. "За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое".

Этот псалом - оплот защиты. Он показывает, как сознание охраняется правильной мыслью. «Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится» - сознание ангельских сонмов становится вашим щитом от стрел, которые могут прилететь в ночи. 

«говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!" – это правильные мысли, чистые мысли Бога. 

Было много случаев, когда ученики были спасены, слушая диктовки или посланника, ибо это слова Христа живого. Когда ваш ум наполнен этим Словом, вас не может остановить ложная змеиная логика. У вас должно быть сознание невинности, защищенное от ложной логики до тех пор, пока оно не будет сосредоточено в Логосе и разуме Христа. Вы здесь, значит, у вас есть защита разума Логоса, и ничто не может увести вас с пути. У вас есть также защита закона и понимание, что он является вашей защитой. 

«Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень». 

Перья ангелов — это добродетели. Они выглядят как маленькие пламена. Крылья у ангелов состоят из множества таких пламен, соединенных друг с другом и в плотном плане выглядят как крылья. Но в чистом свете это язычки огня или стрелы огня. Они состоят из тысяч добродетелей разума Бога, которые ангелы взяли себе и стали живым присутствием Бога. 

Когда вы читаете слова владык, вы облекаетесь в их добродетели, ангельские крылья и язычки пламени просвещения. Шаг за шагом вы оказываетесь в замкнутой матрице, которая удерживает вас на пути. Эта матрица является геометрией разума Бога и похожа на гигантскую сеть. В определенной точке этой сети вы по своей свободной воле становитесь волей Бога. Когда, просыпаясь вы замечаете, что читаете веления, это значит, вы уже находитесь в этой точке сети и автоматически настроены на добро, вместо зла. Это значит, что по своей свободной воле вы выбрали стать этой волей, и вы облекаетесь в космическую форму, которая является геометрией Бога. 

«…перьями Своими осенит тебя» - истина является защитой. Если вы носите доспехи истины, то вы опечатаны ею. И «Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень». 

«Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя…».  Тысяча, которые падут подле тебя – это тысяча нечестивых мыслей. Десять тысяч по правую руку – это ваша карма, 10000 клеток, которые являются ложными и оскверняют разум Христа. 

«…но к тебе не приблизится…» - две вещи не могут находится одновременно в одном месте в одно время и не могут оставаться без изменения, то есть без движения. Если аура наполнена светом, этими лепестками разума Бога, то эти тысяча не могут подойти к вам, так как не могут войти на занятое место. Когда вы наполнены правильными мыслями, то нет возможности для проникновения зла. Только если у вас есть вакуум невежества, то он может быть замещен неким невольным грехом и туда может проникнуть зло. 

«…только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым…» - вы можете осознать зло или последствия его, но не потому, что испытали его, но потому что оно вне вас, как до падения. До падения люди не воспринимали зло, так как оно не было частью их сознания. Ибо, если нет связи с нечестивыми, то вы не можете быть с ними одновременно в одном пространстве, это объективно.


Из лекции
Элизабет Клэр Профет, 26.04.1976
Давалась в России на семинаре в октябре 1997 года

четверг, 2 февраля 2023 г.

Уроки архангелов


 Все слышали истории про ангелов, которые оттаскивают людей от края пропасти и с пути движущегося поезда. Они предупреждают людей об опасности, наставляют тех, кто стоит перед сложным решением. Они утешают, просвещают и исцеляют. 

Но как добиться того, чтобы ангелы помогали вам?

Подпишитесь на сайт: https://archangellessons.ru 

Вы узнаете о том, какими приемами пользовались люди, чтобы получить от ангелов наставление и вдохновение, а также о том, как ангелы помогали им во всем – от мелких житейских дел до чудесных исцелений на пути к высшему спасению. 

Например, Алекс не справился с управлением автомобилем на обледеневшей трассе. Скользя к обрыву, он воззвал к архангелу Михаилу. Его машина мгновенно вернулась на середину дороги, «будто ее подтолкнула чья-то рука». 

Другой случай произошел с Верлиной, которая получила ангельскую помощь, когда она растерялась на экзамене. 

Вы выясните кто такие ангелы и почему они отзываются на наши молитвы. 

Ангелы так же связаны с Богом, как лучи солнца с самим солнцем. Бог создал ангелов, чтобы они служили и помогали нам. Отвечать на наши молитвы – цель их существования. 

Хотя мы живем в материальном мире, мы особым образом связаны с Богом через ангелов. И каждый из нас несет в себе Божественную искру, позволяющую нам обращаться за помощью к ангелам, – и получать ее! 

До тех пор, пока то, о чем вы их просите, есть благо и не вредит другим, а также не противоречит вашему жизненному плану, ангелы будут откликаться на ваш зов. Вы можете не только просить их помочь лично вам, но и направлять их – даже приказывать – выполнять более сложные задачи, такие как сдерживание преступности или спасение детей от насилия и наркомании. 

Ангелы буквально ожидают, чтобы вы дали им задание, ибо есть правило, которое они редко нарушают: они не вмешиваются в нашу жизнь, пока мы не попросим их. 

Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих. Пс 90:11

https://archangellessons.ru

вторник, 31 января 2023 г.

Мать на Земле – это лучшая часть тебя

Я пришёл с радостным благодарением за милостивое предостережение Отца нашего, данное сыновьям и дочерям небес, избравшим жизнь на Земле: примирись с Матерью своей, если хочешь стать единым с Отцом нашим. Мать на Земле – это лучшая часть тебя. Все аватары пришли благодаря Пламени Матери. Поэтому, когда вы говорите о Слове воплощённом, как оно воплощено во мне, поймите, что это Слово есть Пламя Матери.

Благодаря Пламени Матери Моисей общался с Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ на горе Синай. Если бы он не смог разжечь в себе это Пламя Матери, то не обладал бы необходимой восприимчивостью. Таким образом, по Закону Любви, по которому Отец отвергает тех, кто не любит Его супругу – Мать, и по самой математике полярности Альфы и Омеги те, кто не имеет любви к Матери, поистине не имеет ни милости Сына, ни магнита, который привлечёт к ним Отца и Его святых ангелов. Так что давайте поймём: отказывая в свете, утешении и любви любой частице Матери, вы отрицаете её благодать в вас самих.

Итак, пусть любовь растёт, усиливается самым практическим способом ради находящихся в этом собрании и тех, кто стоит, ожидая у ворот, – ожидая допуска, ожидая, чтобы пройти, когда вы раздвинете воды Красного моря беснующейся злобы, что существует на астральном плане и представляет собой неразрешённый конфликт с Пламенем Матери.

Именно ради этого посвящения мы направили нашего Посланника к вам, дабы вы могли познать личность Матери в её присутствии. Ибо всё выходит на поверхность при непосредственной встрече. Вы можете не любить и не одобрять Посланника. Вы можете бояться её, как бога, осуждать за то или иное. Но всё это – не объективная реальность, а лишь борьба вашей души с вашей собственной субстанцией на подсознательных уровнях.

Жемчужины Мудрости
Том 27 № 59 Иисус Христос

воскресенье, 29 января 2023 г.

Продвигайтесь в высшие измерения Элохим

В двойственности заложена двуличность. И сия двуличность – борение в ваших членах, война по одну сторону, и война по другую сторону баррикад. Но когда вы входите в уникальность Всевидящего Ока Божьего, вы становитесь единым с единым Богом. И благодаря этому вы более не колеблетесь из стороны в сторону, вправо или влево, но продвигаетесь все выше в высшие измерения Элохим. Это величественная дорога к просветлению, благодаря которой Элохим наделяют вас полномочиями, она также назначена для того, чтобы я пришел. 

Если вы посвятите мне веление «Возлюбленный Циклопей, Свидетель Совершенства» и другие веления изумрудного луча, я укреплю вас. Я укреплю ваши четыре нижних тела. Более того, я покажу вам бескрайнюю науку Божью, и тем более науку вашего собственного вознесения во Свете. 

Я, Циклопей, пришел к вам, чтобы наделить вас ускорением в сознании, посредством которого вы сможете служить ГОСПОДУ Богу вашему все дни своей жизни без устали в теле, разуме и душе. Затем, шаг за шагом по мере того, как вы становитесь едиными со мной, вы придете к осознаванию моего Присутствия рядом с собой. И если вы не подведете меня в своем служении вместе с легионами Пятого Луча, я не подведу вас в своем служении, направленном лично к вам, когда иду и говорю со всеми, кто будет осаждать план Элохим для земных эволюций. 

ЖМ т.40 № 19 от 11 мая 1997 г.
Из диктовки Возлюбленного Циклопея
Да пребудет с вами путеводная звезда
Всевидящего Ока Божьего!