пятница, 2 апреля 2021 г.

Тем, кто желает стать чела

Среди Владык я известен как прагматик в самом истинном смысле этого слова, ибо я занимаюсь практическими вопросами и тем, что является крайне необходимым в данный момент. Человечество стоит перед дилеммой. Это дилемма собственного "я", общества и цивилизации. Дарджилингский Совет ищет решения этой дилеммы. Мы исследуем разум Бога, а затем - разум человека. Нас интересует не философия воздушных замков, а то, что будет работать. Нас интересует то, что будет работать уже сейчас, препятствуя потоку мировой кармы и деградации как образа Христа, так и образа Божественной Матери.

Чела, стучащихся в дверь Дарджилингской обители, спрашивают, понимают ли они крайнюю остроту мировых проблем и насущные нужды текущего момента. Если они еще не обрели такого видения, мы советуем им добиваться обучения в других обителях. Ибо здесь, в Дарджилинге, мы предлагаем ускоренную программу ученичества и посвящения на пути тем, кто готов безоговорочно выполнять требования собственного Я Христа и отвечать трепетным пламенем и взором, что искрится сверкающими огнями душевной проницательности.

Приходите, не бойтесь приблизиться к огню, пылающему в очаге, здесь, в библиотеке нашей обители. Приходите теперь же, и медитируйте на пламенах, и смотрите, как огненные саламандры танцуют под музыку воли Бога, которая являет мелодию воссоединения вашей души со светокопией вашей жизни, с великим замыслом сужденного. Смотрите, как синие, розовые и золотые узоры, сплетенные в восточный ковер, напоминают гобелен разума Бога, сотканный в вашей душе.

Ну а теперь, чела воли Бога, пожелавшие стать чела Вознесенных Владык, я, с нежностью сердца воли Бога, облачаю вас в одеяние этой воли, дабы вы могли увидеть, что кристальная подкладка сапфировой синевы испещрена золотисто-розовыми искрами - интенсивной любовью мудрости Бога, которая и побуждает Дарджилингских Владык щелкать кнутом дисциплины. Так велика наша любовь к душе Бога в человеке, что мы хотим освободить вас, дабы вы узрели свою бессмертную судьбу.

«Чела и путь»

Эль Мория

четверг, 1 апреля 2021 г.

Иго и тирания должны быть сброшены

Вы не можете отдавать силы злу и при этом пожинать добро. Господство основывается на признании вами божественного права выражать совершенство рая в своем мире. Самодовольство привело к ослаблению в людях воли творить добро и слепому механическому приятию всего того, что жизнь, казалось бы, бросает им. Иго и тирания, насаждаемые массовым сознанием и добровольно, словно под гипнозом, принятые вами с раннего детства, должны быть сброшены с помощью утверждения эталонов божественной благодати.

Почти в каждом предмете, исследуемом человеческим умом, похоже, присутствуют и тезис, и антитезис. Давайте же усвоим, что синтез, к которому мы стремимся, не является смесью добра и зла, а скорее отвлечением внимания от аспектов зла и привлечением его к позитивным качествам добра. Как же иначе можно соединить вакуум с веществом?

Загадка разрешается, когда человечество осознает, что чистая энергия Бога была искажена умом и чувствами людей, и теперь они идут по жизни, окутанные завесой искаженной энергии. Сутью же всех негативных проявлений в действительности является Благо, и если верно, что волки прикрываются овечьими шкурами, верно и то, что "овечьи" форма и энергия обеспечивают жизнеспособность "волчьих" проявлений зла.

«Самая большая тайна в истории человечества»

Учитель Р.

Записано Марком Л. Профетом

вторник, 30 марта 2021 г.

План победы: вознесение как цель жизни

План победы для детей Бога был прекрасно продемонстрирован Иисусом и многими другими аватарами, посланными Богом стать образцами для подражания и указать путь свободы поколениям, утерявшим связь не только с Богом, но и с небесными сонмами и элементалами. Вознесение и преодоление любых связывающих состояний на пути к достижению этого — это право, данное человеку при рождении, и цель жизни для всех, рожденных от Бога.

Сын или дочь Бога может вернуться к престолу благодати, пройдя ритуал вознесения, если выполнит, служа жизни, следующие условия: во-первых, обретет мастерство в овладении внешними условиями, во-вторых, сбалансирует не меньше 51% своей кармы и, в-третьих, реализует цель своего существования — божественную миссию, уникальную для каждого жизнепотока. Совершив вознесение, человек становится Вознесенным Владыкой. Это событие воистину можно считать началом новой жизни и вечного, всеохватывающего служения Богу в качестве жреца священного огня, которым он стал.

Все живое (а значит все, что от Бога) находится в процессе вознесения, когда следует естественному божественному процессу духовной эволюции. Именно через вознесение ангелы, люди и элементалы находят дорогу домой, к сердцу Бога и вечной жизни, которую некогда знали в начале.

«Владыки и их обители»

Марк Л. Профет

Элизабет Клэр Профет

 


понедельник, 29 марта 2021 г.

Почему мы перевоплощаемся? В чем смысл реинкарнации?

 

Реинкарнация – многократное перевоплощение души, переход души после физической смерти в новое тело для ее развития, обретения нового опыта, получения и отработки кармы, созданной душой в предыдущих жизнях. Понятия и законы кармы и реинкарнации тесно связаны и неразрывны, одно не существует без другого.

Жизнь человека протекает подобным же образом. Четыре нижних тела человека: физическое, эмоциональное, ментальное(тело ума)  и эфирное(тело памяти) можно сравнить с раковиной – теми оболочками, в которых наша душа обитает, используя их для изучения мира. Душа проводит воплощение в физическом теле, которое позволяет ей передвигаться во внешнем мире и совершать какие-то действия, чтобы взаимодействовать с другими людьми и набираться опыта. Физическое тело со временем изнашивается, подобно старому пальто, взамен которого мы приобретаем себе новое. Когда же душа перерастает возможности, данные ей этим телом, она переходит в следующее. Нам необходимо новое тело, чтобы обрести больше духовного опыта и, в конце концов, обрести вознесение и вернуться домой - в эфирный мир, из которого пришла наша душа. Это и есть процесс реинкарнации.

https://tslrussia.org/pages/karma_and_reincarnation