четверг, 31 мая 2018 г.

Дар фиолетового пламени Сен-Жермена

Вознесенные Владыки вместе с ангелами и Архангелами учат нас, как освободить себя и других. Эти Владыки связываются с нами из духовных миров через различных Посланников. Мы оба, Марк и я, обучались принимать от них послания, которые называем диктовками.
Владыки продиктовали также множество велений, которые мы используем. Повторяя их подлинные слова, вы получаете прямой доступ к защите, руководству и благословению Учителей.

Каждый Вознесенный Владыка учит нас различным аспектам Бога. Сен-Жермен, показал нам, как использовать фиолетовое пламя, чтобы освободить самих себя и все человечество.

Фиолетовое пламя - это сущность одного из семи лучей. Как солнечный свет, проходя через призму, разлагается на семь цветов радуги, так и духовный свет проявляет себя как семь лучей. Каждый луч имеет особый цвет, частоту и качество сознания Бога. Фиолетовый луч - это седьмой луч. Когда вы призываете его во имя Бога, он нисходит в виде потока духовной энергии и вспыхивает фиолетовым пламенем в ваших сердцах, неся качества милосердия, всепрощения, справедливости, свободы и трансмутации.

Сен-Жермен известен как Владыка Седьмого луча. Каждый раз, когда мы обращаемся к нему с молитвой, он приносит нам много даров Духа - свою радость, такт и способность к созиданию. Он может воодушевить нас на новаторство в науке, литературе, религии, управлении, философии, образовании, целительстве, алхимии и других областях.

В течение почти семидесяти лет Сен-Жермен готовил нас к вступлению в век Водолея - эру мира, свободы и просвещения. Он явился Гаю Балларду в начале 1930-х годов и дал ему первый урок фиолетового пламени.

Сен-Жермен сообщил, что после столетий хранения в тайне знания о фиолетовом пламени в это критическое время Владыки решили передать его людям для использования. Сен-Жермен сказал: "Использование фиолетового поглощающего пламени более ценно для вас и для всего человечества, чем все богатства, золото и драгоценные камни этой планеты".

Фиолетовое пламя для исцеления тела, ума и души
Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/prakticheskaya_dukhovnost/1208/

воскресенье, 27 мая 2018 г.

Обида является серьезным врагом


Я был немного рассержен на этих христиан за их ограниченность и неспособность понять истинную миссию Господа? Ведь я сам, будучи Святым Франциском, пройдя через испытания, боль и глубокую любовь сердца, сумел выйти за рамки ортодоксальных воззрений и прийти к пониманию подлинной сущности моего Спасителя!

Поэтому, возлюбленные, я нетерпим и сегодня – ради вас и всех тех, кто ожидает получить чашу знания из нашей обители; я нетерпим по отношению к тем, кто снова и снова пытается оплести клеветой, замарать искажениями такую яркую звезду, как само Учение.

Я прихожу, чтобы объявить вам о бесценной диспенсации от Господа Майтрейи, которую он возложил на меня со всем вниманием к вам и заботой об улучшении ваших жизней. Данная диспенсация – это задание мне работать с каждым из вас индивидуально по улучшению вашего физического здоровья и исцелению вашей психики, чтобы вы могли быстро добраться до причины и сердцевины физических, а также духовных и эмоциональных состояний, дабы больше не было отхода или потворства своим слабостям и, конечно, продвижения по схеме: два шага вперед и один назад.

Это воистину школа ударов судьбы. Это школа, где вы услышите наш резкий голос. Но не падайте духом, ибо зачастую мы лаем громче, чем кусаем; данный метод весьма полезен для отсеивания тех, кого так легко отпугнуть от источника и кто ищет фаворитизма и похвалы, тогда как на самом деле им следует увидеть проглядывающую сквозь резкие нотки любовь и понять, что обижается в них только эго, надменное «я».

Таким образом, обида является серьезным врагом и должна быть отброшена. Мы пользуемся этим методом для того, чтобы те, кто случайно «прибился» к нашей школе, привычно встали в позу обиженного, затаили обиду и пошли дальше своей дорогой как «обиженные», «оскорбленные»...

Из книги «Враг внутри»
Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет