пятница, 22 сентября 2023 г.

Человек может попадать в многочисленные западни


Если гордыня уходит, алтарь очищается для возложения даров божественного смирения. Если остается, то, как следствие этого, человек будет попадать в многочисленные западни – изощренные ловушки для характерных особенностей личности. Чтобы отобразить в мире формы замысел Бога, человек должен приняться за работу над шероховатой глыбой нерукотворного камня, вложив в это всего себя; руками своего духа и по модели божественного образа он должен стараться создать священное изваяние личности, тождественной Христовой истине, что как Слово вышла из Вселенского Сердца.

Насколько ценны чтение наших слов и медитация на них? Их ценность и польза заключаются в возможности получить заряд света, заложенный нами в слова и в то, что стоит за ними. Эти слова, подобно пылающим углям святой истины с алтарей Бога, с алтарей посвящения и из нашего храма в Луксоре, являются триадами света, которым предназначено побудить людей к познанию святых символов, открывающих человеку его истинное предназначение.

Я хорошо помню, как Владыка Иисус еще очень молодым человеком пришел в Луксор и преклонил колени в святой невинности перед иерофантом, отказываясь от всех почестей, которые ему были оказаны, и прося о посвящении первой ступени в духовный закон и духовное таинство. Лика его не туманили ни гордость, ни чувство превосходства или скрытая расчетливость, хотя он вполне мог ожидать высших почестей. Он предпочел идти скромным путем смирения, зная, что к радости Божьей ему назначено подняться высоко.

«Досье на Вознесение»
Серапис Бей

Купить книгу можно здесь:

среда, 20 сентября 2023 г.

Закон Любви может потребовать вернуться в воплощение

Я, Астрея, говорю вам: подумайте о возможности обучения с батальонами ангелов, кто тренируется и тренируется, чтобы суметь встретить увеличивающиеся степени сходящей кармы и сил зла. Силы зла знают, что их время почти истекло, и ускоряют действия против детей Света. Так Иоанн писал: «Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени». 

В нынешние времена происходит великая битва между силами Света и тьмы. Это не конец мира, но для некоторых это может стать концом нереальности и рассветом Бого-Реальности. И от тех, кто не действовал вовремя, Закон Любви может потребовать вернуться в воплощение, чтобы они могли доказать раз и навсегда, что могут стать победителями и отличниками в земной школе. 

Возлюбленные сердца, взывайте к Чистоте и Астрее. Знайте, что мы пришли сегодня для того, чтобы дать вам через Посланника это учение о владении духовным мечом, потому что вы нуждаетесь в нем, потому что время ускоряется, и вы должны иметь дело с вашей кармой и расправиться с этими демонами. Мы не даем вам учение, в котором не нуждается кто-то или все вы. 

Давайте вернемся к видению схождения серафима с горящим углем, касающимся уст Исайи, давая ему посвящение для исполнения призвания быть пророком Бога и для миссии спасения израильтян и иудеев. И когда он был очищен, Бога сказал, обращаясь к небесному совету: «кого Мне послать? и кто пойдет для Нас?» И без колебания, прежде чем ответил совет, прозвучал ответ Исайи: «Вот я, пошли меня». 

Сколько миллионов людей осмеивают идею, что человек может общаться с Богом, а Бог – с человеком! Такова привилегия Бога и человека – разговаривать друг с другом. Пусть никто не отрицает это! Ибо на всех, кто отрицает это учение и скрывает от своей паствы, ляжет карма греха против Святого Духа. 

ВОЗЛЮБЛЕННАЯ АСТРЕЯ
26 июня 1993г.
«ВОТ Я, ПОШЛИ МЕНЯ»

понедельник, 18 сентября 2023 г.

Близнецовые пламена

Чтобы лучше понять отношения двух душ, страстно стремящихся объединиться, нужно вернуться к происхождению жизни индивидуальных духовных искр, двух пламен, которые сформированы из единого бело-огненного тела, позже разделившиеся, чтобы стать отдельными сферами бытия в мужской и женской полярностях. 

Каждая сфера стала телом Первопричины или Каузальным телом. Духовные искры стали фокусом каждого Я ЕСМЬ Присутствия, из которых души опустились в Духовно-Материальный Космос, чтобы пройти эволюционные циклы в различных измерениях. 

Близнецовые пламена разделяют судьбу, не ограничиваясь пределами звезд, они связаны в вечности Святым Духом и никогда духовно не отделены друг от друга, хотя физически они могут быть разлучены различными обстоятельствами в течение столетий. Разум, сердце и сознание близнецовых пламен имеют один и тот же источник. У каждого может быть много компаньонов в различных перевоплощениях в течение истории эволюции души. 

Когда вы встречаете человека, который так сильно привлекает вас, всегда мудро решить: «Я буду медитировать на пламя, призову фиолетовое пламя для трансмутации прошлой кармы и, буду серьезно работать над этим. И после того, как я сделаю призывы снова и снова, я посмотрю, что останется от этого увлечения». Если вы сделаете это много раз, вы обнаружите, что эти отношения исчезнут раньше, чем они станут серьезными, и вы спасете себя от агонии, душевной боли и осложнения своей кармы. 

Если вы действительно хотите света в супружеских отношениях, испытайте их, позволив фиолетовому пламени пылать через энергию. Не думайте, что моментальное увлечение есть знак небес, что вы встретили близнецовое пламя или космического сотрудника. Магнитные притяжения — это полярности нашей кармы. 

Знания о карме и реинкарнации могут научить нас как правильно преодолевать тернистый путь отношений: некоторые приятные, а некоторые неприятные, но все необходимые для эволюции души и пути понимания нашего истинного Я, отношений с Богом, Христом и нашим близнецовым пламенем. 

Из книги «Путь Братства»
Марк Л. Профет
Элизабет Клэр Профет 

Книгу можно купить здесь:

https://ambook.ru/catalog/dukhovnye_ucheniya/1104/