суббота, 18 августа 2018 г.

Что такое Церковь Вселенская и Торжествующая?


Церковь Вселенская и Торжествующая это церковь эпохи Водолея, которая объединяет мировые религии. Спонсированная вознесенными Учителями Иисусом Христом и Гаутамой Буддой, Церковь воплощает принципы, практики и ритуалы, основанные на основных истинах, найденных в основе всех религий

Эта Церковь, в которой сходятся восточная и западная духовность. Мистические пути индуизма, буддизма, иудаизма, христианства, зороастризма, даосизма и конфуцианства наполнены новыми откровениями вознесенных мастеров. Преданные объединяют эти традиции в практике Науки изреченного слова, пропевая АУМ, молясь Отцу, выражая преданность Божественной Матери и присоединяясь к молитвам о мировых ситуациях.

По материалам сайта

среда, 15 августа 2018 г.

Преданность ранних алхимиков делу раскрытия тайн науки была полной


Сфера индивидуальной судьбы управляется множеством взаимодействующих космических сил, главным образом, благотворных; но в современном мировом порядке, по причине непонимания человеком как земных, так и небесных целей, эти силы нашли другое применение, часто хаотического и разлагающего характера.


Алхимия первоначально была предопределена как средство обогащения индивидуальной судьбы, делающее доступной технику превращения неблагородных металлов в золото, тем самым создавая изобилие в делах успешного практика. Преданность ранних алхимиков делу раскрытия тайн науки была полной и освящалась согласованностью ума с трудами рук.

Эти алхимики проводили свои эксперименты под угрозой преследований со стороны укрепившихся реакционных сил того времени; честь и слава им за их настойчивость в поиске. Они достигли подлинно ценных результатов и оставили в наследство человечеству признанные научные достижения и философские труды с комментариями, обогатив тем самым культуру и сокровищницу мировых знаний.

Вам, ученикам этого курса, должно быть ясно то, что я полон решимости внести в ваши умы и чувства новое ощущение свободы. Представленные здесь благотворные концепции покажут всему вашему существу, что ключом к алхимии, который должен предшествовать приобретению всех других ключей, является, в большей или меньшей степени, мастерство самоовладения (т. е. владения своим "я").

Нужно признать значимость этого, ибо мастерство самоовладения есть ключ к полному самопознанию. Он должен поэтому быть понят и использован хотя бы частично. И вы должны признать без колебаний, что вы сами есть алхимик, который определит замысел своего творения. Более того, вы должны осознать себя как Реальное Я, а свое творение - рожденным этим Я.

«Курс Алхимии» Сен-Жермен
Марк Л. Профет и Элизабет Клэр Профет

Книгу приобрести можно здесь:

вторник, 14 августа 2018 г.

Все человеческие недуги и зло излечатся…


Подход к реалиям Бога, определяемый здравым смыслом, будет найден в глубине человеческого существа. Человек становится настоящей сокровищницей красоты и совершенства, когда возвращается к божественному образу; и я не знаю лучшего пути сотворить в человеческой ауре чуда божественной лучезарной звезды. Эта кажущаяся неодолимой планка и является той панацеей, которую ищет человек, и он найдет ее, если будет искать с достаточной прилежностью и не побоится отдать свое меньшее я; ибо все человеческие недуги и зло излечатся добродетелью его становления Божеством в проявлении. Мошеннические провидения человеческой ауры и ложные предсказания, основанные на них, нанесли миру намного больше вреда и ущерба, чем люди представляют себе. Какое же чудо настанет, когда человек обратит свои способности восприятия к созерцанию реальности Бога в самих своих мыслях и стандартах!

Всем надлежит проявлять смиренность и радение, придавая значение и ценность развитию в душе высшего сознания Божьего Присутствия, ибо оно "без серебра и платы". Это то непобедимое достижение, при котором человек становится воистину единым с Богом.

По матьериалам книги
«Человеческая аура»
Кутхуми, Джавал Кул

Книгу купить можно здесь: