суббота, 19 августа 2023 г.

Огонь ускоряет разум, ускоряет дух…

Мы присутствуем повсюду, где есть огонь. Мы пребываем в центре солнца, в сердце Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ, в сердце ва-шего трехлепесткового пламени и в ядрах каждого атома на Земле. 

Подумайте о том, как Бог возвратил этой эволюции элемент огня. 

Из этого элемента и вышла вся цивилизация. Огонь ускоряет разум, ускоряет дух, согревает душу и одевает ее в эфирные одежды живого огня. 

Посмотрите на саламандр, они огромны. Посмотрите на них, они как радужные лучи Бога. Белый огонь и пламя таких цветов, которых вы прежде не видели, непрерывно пульсирует вокруг них. Посмотрите на великих адептов огня, алхимиков среди алхимиков, они наставники алхимиков древности, осуществляют алхимию ежедневно. 

Мы - часть всех процессов жизни. Мы пребываем в сердце жизни и выходим из этой точки. Мы, обладающие знаниями на уровне наших достижений, так как являемся иерархами вознесенных владык, и саламандры, овладевшие эфирной октавой, которых мы подняли до этого уровня - четко двигаемся вместе. И мы здесь для того, чтобы уничтожить все, что должно быть истреблено, и чтобы воспламенить все, что должно остаться неизменным. 

ЖМ Том.47  № 49 -  Возлюбленные Оромасис и Диана – 5.12. 2004
Мы хотели бы, чтобы бремя,
лежащее на элементальной жизни,
было трансмутировано и удаленно 

четверг, 17 августа 2023 г.

Загрязнением эмоциональных тел людей, намного больше

Сыновья и дочери Бога являются пастырями всех элементальных существ. Бывали случаи, когда дети Божьи вступали в брак с тем или иным представителем элементального царства, и эволюция продолжалась. Смертным часто трудно понять, как существа природы могут облачиться в человеческую форму. Когда-то в далекие века это было возможно. И сейчас на Земле есть многие, кто был частью элементальных царств и ангельских царств. 

Итак, вы видите, что мы заняты не только очищением стихии воды. Конечно, ситуация с загрязнением вод ужасна, ибо столь многие люди на Земле не имеют воды, пригодной для питья и для поддержания баланса воды в теле. Тем не менее, несмотря на серьезность кризиса, связанного с сильным загрязнением воды, кризис, вызванный загрязнением эмоциональных тел людей, намного больше. Кризис этот достиг такого уровня, что довольно высокий процент населения, живущего на Земле, относится к душевнобольным в той или иной степени. Это происходит из-за загрязнения четырех нижних тел и неспособности души пребывать в мире с разумом и всеми аспектами, составляющими индивидуализацию Бого-пламени. 

Жемчужины Мудрости
Том 47 № 40-42 – Нептун и Луара – 3, 10 и 17 октября 2004 г.
«Я даю вам ключ:
откройте свою собственную тюремную клетку»

вторник, 15 августа 2023 г.

Ундины бывают во всех октавах

Мы – Нептун и Луара. Мы пришли для очищения вод Земли и вод эмоциональных тел всех душ – и воплощенных, и тех, кто находится на других планах бытия. Таким образом, наше служение касается и астрального плана, где тело желаний движется, подобно морским приливам. 

Позвольте мне разубедить вас относительно некоторых неверных предположений, что все ундины живут в море и что многие из них живут в телах рыб. Некоторые ундины покровительствуют целым видам рыб. Иногда они настолько тесно взаимодействуют с ними, что становятся едины с ними и таким образом помогают дальнейшей эволюции жизни, заключенной в эти формы. Другие ундины, возлюбленные, обитают на суше. Они бывают во всех октавах. Они обладают значительным мастерством. И подобно другим элементалам, некоторые ундины перешли в прошлые века в человеческое царство и стали его частью. 

Жемчужины Мудрости
Том 47 № 40-42 – Нептун и Луара – 3, 10 и 17 октября 2004 г.
«Я даю вам ключ:
откройте свою собственную тюремную клетку»

воскресенье, 13 августа 2023 г.

Элеметалы тоже мог обрести трёх-лепестковое пламя

Вы должны помогать элементалу любого царства вступить на стезю индивидуальной дисциплины под руководством Иисуса Христа, чтобы однажды [этот элементал] тоже мог обрести трёх-лепестковое пламя и с его помощью привязать себя к сердцу Спасителя, являющегося Спасителем  всех эволюций – элементальной, ангельской,  сыновей и дочерей Бога. 

Так знайте же, возлюбленные, что мастерство приходит к вам день за днём, если вы оттачиваете ум, чтобы изучать себя, и отслеживать, когда вы допускаете ментальные компромиссы, рационалистическое мышление, когда время от времени вы позволяете себе попытаться «обмануть» Великий Закон, как будто возможно перехитрить его безрассудством человеческого ума. 

Знайте, возлюбленные, что в элементальном царстве действительно существуют великие иерархи, служащие под нашим руководством, многие сотни тысяч, которые обладают на настоящий момент гораздо большими достижениями, чем многие из вас. И всё же, как я только что сказал, чем они не обладают – пока не оставят ни тени сомнения в том, что им можно доверять – так это, сознанием Христа. Поверьте, это необычайная церемония: перед иерархами элементальной жизни, перед Владыками Рубинового Луча и Падмой Самбхавой, перед Господом Иисусом, Майтреей, Гаутамой, и Санатом Кумарой предстают эти элементалы, подобно выпускникам, чтобы получить определённую порцию божественности, которой иначе удостаиваются лишь сыновья и дочери Бога. 

ЖМ Том 47, №46, возлюбленные Вёрго и Пеллюр,14 Ноября 2004 года
Фиолетовое пламя может остановить земные изменения