понедельник, 12 июня 2023 г.

Внутри каждого атома и системы миров есть центральный фокус великого света

Вы, может быть, помните, что обращаясь к своим ученикам, я спросил: «А вы за кого почитаете Меня?» Итак, сердца возлюбленные, вы можете задать тот же вопрос сегодня своим товарищам. И каков, думаете, будет ответ, или что бы вы хотели услышать?

Хотели бы вы, чтобы они описали вас только как имеющего столько-то энергии, такой-то вес, такой-то возраст или цвет кожи, с определенными чертами, манерами и личными особенностями? Или вы предпочитаете, чтобы их описание включало всю красоту, нестареющее совершенство и вызывающие восхищение вечно новые, вечно расширяющиеся измерения вашего собственного Я ЕСМЬ Присутствия и его неодолимую силу победы Любови?

Выбор, как вы без труда можете понять, ясен; ибо Мудрость всегда избирает лучшую часть, где вечная истина о том, чем вы являетесь, вечная надежда на то, чем в суждено быть, и вечная любовь Отца к самой чистой цели вашей души находятся в совершенной гармонии. Это – наша чистая идея для каждого из вас – есть наше вечное наставление, постоянное, неизменное, однако исполненное славы несказанной, мелодий неслыханных, высот и широт неизмеримых, неисследованных даже вознесенными.

Как же тогда лучше всего учителю Царства Небесного быть понятым людьми особенно там, где пыл этого учителя очень велик и он простирает любящие руки, чтобы обнять весь мир? Переходя к ответу на этот вопрос, я хотел бы, прежде всего, сообщить каждому из вас одну концепцию, ибо она касается того, кем и чем вы в действительности являетесь.

Внутри каждого атома и системы миров есть центральный фокус великого света. В солнечной системе величина этого света легко постижима; но в относительном смысле, когда вы имеете дело с микроскопическими частицами целого, он может показаться вам лишь искрой воображения, так мал этот центральный фокус. Но для нас он все же является пламенем из Великого Центрального Солнца, независимо от того, каким крошечным он может показаться.

Такова Божественная искра внутри вас – трехлепестковое пламя Жизни, пылающее на алтаре вашего сердца. Хотя высота его равна лишь одной шестнадцатой дюйма, оно является солнечным центром и источником Жизни для вашего физического тела.

Иисус
2 Урок по классу Венца
«А Вы За Кого Почитаете Меня?»

Уроки Класса Венца
Продиктовано Посланникам
Марку и Элизабет Профет

Книгу приобрести можно здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий