пятница, 16 июля 2021 г.

МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ РАСШИРЕНИЯ СВЕТА ВАШЕГО СЕРДЦА

В идеальном случае медитацию на трехлепестковое пламя в вашем сердце следует проводить в специально отведенное для этого время в спокойном месте, но вы можете использовать эту медитацию как визуализацию в любой момент дня.

Даже находясь в центре конфликта, вы можете сосредоточить свое внимание глубоко внутри сердца. Визуализируйте маленькую сферу белого огня. Почувствуйте, как этот белый огонь пульсирует, двигаясь и искрясь в вашем сердце.

Из вершины этой белой сферы выходят маленькие пламена – синее слева, желтое в центре и розовое справа. Их высота – 1/16 дюйма (0,15875 см = 1,6мм). Но, когда вы входите в более глубокую медитацию, они расширяются и увеличиваются до высоты вашего роста.

Зрите эти три пламени одинаковыми по высоте, представляющими духовные качества Силы, Мудрости и Любви Бога в совершенном равновесии внутри вас. Визуализируйте, как эти пламена, исходящие из точки под вашими ногами, увеличиваются, пока не достигнут высоты 9 футов (274,32см).

Если вы обнаружите, что одно пламя меньше других, вам нужно будет развивать качества этого пламени до тех пор, пока оно не станет одинаковым по высоте с остальными.

Медитируйте на ваше сердце сердец и определите, какое из пламен любви, мудрости и силы самое большое и сильное, а какое самое маленькое и слабое. Безмолвно спросите вашего внутреннего Будду, что вы должны сделать, чтобы привести эти пламена в равновесие. Выслушайте ответ…

Теперь направьте свое внимание еще глубже и слушайте биение сердца Бога, биение сердца Будды. Почувствуйте любовь Будды. Она расширяется из вашего сердца, из вашего трехлепесткового пламени как концентрические кольца дымки розового света.

Увидьте, как эта дымка растворяет все то, что препятствует достижению гармонии. Наблюдайте, как она растворяет всю черствость сердца в вас и в тех, с кем у вас когда-либо были конфликты. Наблюдайте, как конфликт поглощается интенсивным сиянием розового, фиолетового и рубинового огня.

Теперь медитируйте на мир вашей души, пребывающей в сердце Будды. Снова визуализируйте свое трехлепестковое пламя и увидьте его и себя самого опечатанными в сфере белого огня.

Тихо приходит Будда

Элизабкт Клэр Профет

Глава 2

Находите радость в бдительности

 

5 комментариев: