понедельник, 25 декабря 2023 г.

Дары Божьей мудрости

Если вы регулярно обращаетесь с мощным призывом ко Всевидящему Оку Бога, тогда вы вскрываете в себе не только духовное зрение, вам открывается и ваш высший разум, и когда, внезапно, вы обретаете знания, которых не имели еще пять минут назад, вы понимаете, что они пришли не откуда-нибудь, но от Бога. 

Знание обо всем на земле, над землей и под землей, предвидение грядущих событий этого мира и мира следующего, мгновенное овладение предметом, который вы не изучали в этой жизни, – таковы дары Божьей мудрости, обретаемой верными учениками. 

Переход от дисциплин Дарджилинской обители Эль Мории к занятиям под руководством Господа Ланто, Чохана Второго луча, – очень серьезный шаг. Вы не приблизитесь к этому, пока не пройдете многочисленных испытаний на Первом Луче. 

Обладая свободной волей, вы, конечно, можете присвоить небесный свет и науку, украденные падшими у сошедших с пути учеников Святых Кумар. Делая это, вы вновь срываете запретные плоды, оправдывая свои действия словами: «И не сделать ли нам зло, чтобы вышло добро». (Рим. 3:8) Да, вы можете выстроить собственные башни, подобные башне Нимрода, но их никогда не увенчает пламя ковчега завета, пламя Святого Духа. 

Именно поэтому избыток интеллектуального знания попросту скучен, хотя должен был бы увлекать и нести радость. Обладатели этих знаний приобрели их на черном рынке. Они входят и выходят черным ходом. Они не входят через дверь Пастыря, Иисуса Христа, в овчарню его овец, которыми являются его ученики. Они не склонились перед Разумом Бога, в котором заключены все тайны сотворенных и несотворенных миров. 

ЖМ, Том 36 № 29, 18 июля 1993 года
Возлюбленные Аполлон и Люмина
Пасхальная конференция 1993
Пусть откроются шлюзы мудрости

Комментариев нет:

Отправить комментарий