воскресенье, 23 марта 2025 г.

Люди ищут религию, удобно скроенную для их восприятия

Многие мужчины и женщины в действительности не осознают, что их души были унесены от своего вечного причала. У них есть ощущение, что душа потеряна лишь временно и что при необходимости некий чудотворный акт, спиритическая формула или доктрина спасения должны быть восприняты и использованы их жизнепотоками, дабы они смогли обрести свою вечную свободу. 

Оттого они ищут религию, удобно скроенную для их восприятия, которая якобы обеспечит им на все грядущие времена и прощение грехов, и дар божественной милости. Люди не осознают, что сами сбились с пути и что именно они должны снова найти его. Они не понимают, что в потере пути замешано присущее им сознание и что утраченное ими сознание – это сознание Божественного Единого, которое каждый из них должен обрести вновь. 

Никакой обряд или магическая формула, никакие молитвы, обращенные к Божеству, сами по себе не обладают полнотой силы для перестройки четырех нижних тел и уравновешивания трехлепесткового пламени. Перестройка достигается в простоте разума Космического Христа, который навсегда отказался признать какую-либо причастность тому состоянию сознания, что ниже достоинства истины и величия Божественного Начала. 

«Досье на Вознесение»
Серапис Бей

Комментариев нет:

Отправить комментарий