воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Божественная искра

Сияние внутри тайной обители есть «Божественная искра» - священное пламя, которое подарил нам Бог, искра огня из сердца Бога внутри нас. Это чистый Дух. Это точка контакта с вашим источником. Мистики всего мира верят, что в каждом из нас пребывает частица Бога. «Разве вы не знаете, что… Дух Божий живет в вас?! – писал апостол Павел. 
В индуистской традиции Катха Упанишада говорит о «свете духа», скрытом в «тайном высоком месте сердца» каждого существа. Еврейские мистики говорят о внутренней Божественной искре, нешама, служащей мостом к Божественному миру.

Христианский богослов и мистик Мейстер Экхарт сказал: «Семя Бога внутри нас есть». В нас есть некая часть, говорит Эксхарт, которая «остается вечно в Духе и является Божественной… В ней Бог сияет и полыхает пламенем, не прекращая». 
Подобно этому, буддисты говорят о Божественной искре, как о «зародыше Будды», пребывающем в каждом живом существе. Внутри у каждого из нас лотос сердца призван расцвести и полностью раскрыть наш духовный потенциал.
По материалам книги
Алхимия  СЕРДЦА
Элизабет Клэр Профет

Комментариев нет:

Отправить комментарий