понедельник, 17 августа 2020 г.

Молитвы на чердаке


Марк был очень религиозным ребёнком, однако он часто попадал в неприятные ситуации с соседями, так как мог видеть их ауры и читать мысли, но ещё не понимал, что не стоит сообщать об увиденном. Из-за этого своего дара он не очень нравился взрослым.

Он говорил, что мог читать мысли так же легко, как большинство людей читает книги. Ему случалось получать пощёчину (в буквальном смысле) от какой-нибудь дамы из Общества поддержки женщин, в котором состояла его мать, когда он рассказывал этой даме, о чём та думала. Его замечания были слишком меткими. Так на горьком опыте он научился не говорить людям о том, что видел и слышал.

Рассказывая нам о своей жизни в ранние годы, Марк упоминал, что был очень набожным молодым человеком и искал во всех церквях города ту Истину, которую уже познал в себе. Он сколотил небольшой шкаф на чердаке дома в Чиппева-Фолз и проводил в нем долгие часы на коленях, молясь Иисусу и в летний зной, и в зимнюю стужу. Он помнил слова из Библии: «...когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему» (Мф. 6:6) [В английской Библии в этой фразе используется слово «closet», которое в современном языке означает «шкаф»], так Марк принял это указание дословно.

Он любил посещать службы и особенно собрания евангелистов, когда те приезжали в город. Вероятно, свет, который излучал Марк, пробуждал враждебность многих людей на этих собраниях, и они не хотели, чтобы он принимал участие в их службах, и даже не хотели, чтобы он приходил в их церкви. А между тем, Марк знал Иисуса лично и пытался рассказать людям о том, чему Спаситель учил его. В результате он проводил всё больше и больше времени наедине с Иисусом, стоя на коленях у алтаря в своей каморке на чердаке.

Эннис Бут
ПРОРОК НАШЕГО ВРЕМЕНИ
Марк Профет в моей жизни

Комментариев нет:

Отправить комментарий