воскресенье, 20 июня 2021 г.

Формула Конфуция для общины

Конфуций, великий мудрец древнего Китая. Вот формула Конфуция: «Древние, кто желал продемонстрировать известные добродетели в империи, вначале наводили порядок в своих собственных владениях. Желая навести порядок в своих владениях, они вначале регулировали жизнь в семьях. Желая отрегулировать жизнь в семьях, они вначале воспитывали людей. Желая воспитать людей, они вначале исправляли их сердца. Желая исправить их сердца, они вначале обучали их быть искренними в мыслях, они вначале расширяли их знания. В основе расширения знаний лежит исследование вещей.

Когда вещи исследованы, то знания становятся полными. Если знания полные, то мысли становятся искренними. Если мысли искренни, то сердца исправлены. Если сердца исправлены, то люди воспитаны. Если люди воспитаны, то жизнь в семьях отрегулирована. Если семьи отрегулированы, то владения правильно управляются. Если владения правильно управляются, то империя благополучна и счастлива».

Конфуций посвятил жизнь обучению других, как принести гармонию в свой мир, в семью и в империю. Его учение практикуется как общественный порядок в общении и в сотрудничестве с космическим порядком. Конфуций считает, что мы можем принести порядок в свои жизни, полагаясь на божественный порядок небес и передавая любовь и мудрость небес через культуру, особенно через ритуалы и музыку.

В этом учении Конфуций рассказывает нам, что если мы хотим жить в мире и гармонии в наших семьях и сделать их цельными, мы должны в начале воспитать себя. Самовоспитание становиться чувствительным к тайным лучам, когда вы развиваете их в себе.

Существуют эфирные образы для наших сердец. Существуют эфирные образы для наших семей, и также существуют эфирные образы для наших общин в природе и вокруг нас. Мы можем делать призывы к Конфуцию и другим Вознесенным Владыкам открыть и усилить наши эфирные образы, чтобы они могли наполнить нас энергией и руководили нами. Это – наш призыв явить божественный порядок

Из книги «Путь Братства»

Марк Л. Профет

Элизабет Клэр Профет

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий