понедельник, 23 августа 2021 г.

«Дерзновение в День Суда»

Все мы стремимся обладать «дерзновением в день суда», но его не будет у нас, если мы не принесли свои страхи (то, что мир называет грехом) Богу. Уверяю вас, всякий страх является грехом, если только не является реальным страхом Господним – страхом Господним, подразумевающим здравое уважение ко всеохватывающим законам космоса и присутствию Бога в нашей жизни.

Любой другой страх греховен, потому что является анти-любвью и отсутствием любви. Мы оставляем за собой страх, или грех, потому что не признали свои прегрешений либо, признав, не отказались от них, предав пламени. За каждым скоплением страха в наших клетках стоит сознание греховного акта, которым могут быть мысль, чувство, слово или дело, какой-либо неконтролируемый моментум.

Субстанция страха оказалась в ваших клетках не потому, что упала с неба, а потому что вы злоупотребляли пламенем любви своего сердца. Таким образом, накопленная субстанция, встроившаяся в сами клетки, должна быть предана пламени исповедания грехов и признания того, что сам этот страх теперь изобличен, отринут и снова не будет принят.

Мы должны истребить субстанцию страха и стоящее за ней сознание. Сознание страха за страхом является причиной, стоящей за следствием, как духовное Солнце за клеткой. Они параллельны. Совершенное Солнце любви находится за солнцем клетки, а несовершенное сознание страха стоит за искаженной энергией, которая входит в ваше тело, вызывая болезни и ограничения – ограничения, сказывающиеся в том, что вы не можете делать определенные вещи, в ограниченности вашего ума, в том, что вы не обладаете интеллектом, которым вам следовало обладать, и способностью к эффективной самореализации.

Надеюсь, что из учения, данного вам на этот момент, вы вынесли просветленное понимание того, что такое страх, что такое грех и что является причиной страха.

Из лекции Элизабет Клэр Профет

на семинаре Саммит Юниверсити

Совершенная любовь изгоняет страх

Часть 2

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий