суббота, 18 июня 2022 г.

Некоторые способны постичь высокие духовны дисциплины, другие нет

Почему некоторые обладают блестящими умственными способностями? Почему?

Я отвечу, возлюбленные. Во многих случаях это происходит потому, что их любовь к Воле Бога и подчинение этой воле обеспечили им законный доступ к Разуму Бога. Ибо они выказали себя верными слугами, чья честь и чьи внутренние гармония и решимость, никогда не позволят им злоупотребить силой Бога, законом Бога или самим лучом воли Бога.

Возлюбленные, чела, которые служат Ману коренных рас, Господу Гималае, Господу Вайвасвате, Богу и Богине Меру и Великому Божественному Направителю, достигли уровня, на котором для них открылись шлюзы Мудрости, ибо они ревностно изучали Закон, горячо любили волю Бога и, как поется в псалме, размышляли о Законе Его день и ночь (Псалт. 1:1-3). И в награду им было доверено знание о том, как устроено сущее. Ответы на вопросы приходят по мере того, как Божественные тайны раскрываются с помощью разума Космического Христа, приходящего из Разума Бога, который накладывается на чакры и сливается с человеческим мозгом.

Возлюбленные, тем, кто живет по воле Бога, Святой Дух открывает доступ к безграничным ресурсам. Я говорю не просто о научных исследованиях, но о премудрости Божией, тайной, сокровенной, (1-е Кор. 2:4-14), ибо такие люди обладают необходимой глубиной сознания, так как постигали учения духа многие жизни. К настоящему моменту их души глубоко проникли в тайны Божьей воли и духовной стези, и в то же время они глубоко озабочены поиском новых возможностей для Светоносцев и многочисленных земных эволюций.

Жемчужины мудрости, Том 36 № 29
Диктовка Аполлона и Люмины 18 июля 1993 года
Награда Мудрости не заставит себя ждать

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий