четверг, 16 июня 2022 г.

Четыре аспекта Бога как Отец, Сын, Мать, Святой Дух

Мы можем взять физический огонь и позволить ему вступить в контакт с духовным огнем в нашем подсознании, с духовной матрицей огня, со священным огнем. Мы должны почувствовать, как происходит преобразование этого физического огня, и когда оно состоится, мы переходим из сфер Материи в сферы Духа.

Таким же образом мы рассуждаем о воздухе — воздухе, соотносящимся с умом, о воздушном качестве мыслей, которые движутся подобно ветру. Мы говорим о Святом Духе как о ветре, который «дышит, где хочет». Мы, исходя из наших представлений о воздухе и ветре, представляем Бога как движение Духа. Затем, используя внутренние чувства души, мы начинаем исследовать новое измерение, новую вибрацию Бога, соотносящуюся с этим воздушным элементом.

Все мы знаем по опыту, что такое вода. Мы трогали воду. Это текучая субстанция. Для сохранения формы ей необходима матрица. И вот мы начинаем рассуждать о потоке Матери, потому что Мать властвует над морем, и ее символом является море и огромная сила движущихся волн. Наши радостные переживания при наблюдении за движением воды подводит нас к познанию Бога как потока Его чувств в царстве Духа. Таким образом мы можем использовать природу как объект медитации, как точку взлета, откуда наша душа плавно переходит в измерения Духа.

И, наконец, элемент земли позволяет нам прочувствовать основание Реальности, высший фокус Бога в Великом Центральном Солнце, землю, не ту, которую мы держим в руках, но ту, которая является твердью Божественного сознания.

Начиная изучать принципы этих четырех стихий, мы соотносим их с четырьмя аспектами Бога, которые называем: Отец, Сын, Мать и Святой Дух.

«Предскажи своё будущее»
Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:

http://ambook.ru/catalog/prakticheskaya_dukhovnost/1207/ 

Комментариев нет:

Отправить комментарий