суббота, 2 июля 2016 г.

Благодарность и признательность не просто дают силы, они оздоравливают

Благодарность дает нам силы, потому что, когда мы благодарны, между нашим сердцем и Богом возникает поток любви в форме восьмерки. Когда мы посылаем Богу любовь и благодарность, к нам возвращаются свет и благословления. Нужно об этом не забывать из-за своих забот и тотальной нехватки времени. Порой мы не пользуемся данными нам благословенными возможностями, потому что сосредотачиваемся на негативном. Вокруг нас происходит нечто прекрасное, а мы задумываемся только о плохом.

Благодарность возвращает нас к сердечному аспекту, который состоит в том, что всё происходящее с нами – это возможность, которая поможет нам открыть своё сердце и повзрослеть духовно. Когда мы сознательно развиваем своё чувство благодарности, у нас появляется замечательная привычка видеть положительное. Мы становимся более уравновешенными и спокойными, поэтому уже меньше склонны критиковать и обвинять, больше радуемся жизни.

Развивать в себе благодарность – значит учиться относиться друг к другу, как мы относимся к детям, когда ценим каждое их усилие и ободряем их. Неважно, что именно сделал ребенок, его труд прекрасен и ребенок нуждается в том, чтобы мы оценили его усилия. Если кто-то искренне благодарен за то, что вы делаете, разве это не меняет всё? Разве вы не хотите сделать это еще и еще? 

Благодарность и признательность не просто дают силы, они оздоравливают. Ученые доказали, что такие эмоции, как гнев и разочарование, напрягают сердечную мышцу, а такие эмоции как любовь, сострадание и признательность, создают физическую гармонию, что повышает иммунитет и улучшает гормональный баланс.

Благодарность настолько действенна, что может создать или разрушить целую цивилизацию. Цивилизации разрушаются, когда не выражают признательности за дары, полученные ими от Бога. Будучи благодарными за что-либо, мы выражаем признательность оказавшему услугу, заботимся о полученном даре и разделяем его с другими. Испытывая благодарность, мы хотим дарить больше, потому что наш сосуд переполнен.

Ищите возможность выразить свою благодарность. Делайте это ежедневно.
Создайте ритуал благодарности, в котором вы будете благодарить Бога за любое его благословление в вашей жизни. Из глубины своего сердца посылайте Богу свою любовь и благодарность, ощутите обратную связь в виде потока энергии в форме восьмерки.

Заведите папку или дневник благодарности.  Иногда мы не признаем свои собственные таланты и положительные качества, поэтому в дневнике отмечайте свои духовные успехи. Поблагодарите Бога за то, что Он дал вам дар, который вы сумели передать другим. Если вы почувствуете подавленность или искушение себя принижать, откройте свою папку и прочтите то, что там написано.

По материалам книги
Алхимия СЕРДЦА
Элизабет Клэр Профет

Комментариев нет:

Отправить комментарий