суббота, 2 ноября 2019 г.

Магия истинного Ока

Одним из даров индивидуальности, о котором сознательный ум редко и мечтает, является скрытая способность осуществлять мысленный образ. Каждый ангел на небе применяет эту науку беспорочной идеи (идея – греч. Слово, означ. «вид», «видеть», «узор»).

Это именно тот закон, который записывается «во внутренности» человека (Иер.31:33, Евр. 10:16), известный его сущему сердцу сердец, однако тускнеющий в памяти его внешнего разума. Он основывается на визуализации некоего совершенного представления, которое затем становится магнитом, притягивающим творческие энергии Святого духа к его существу для исполнения модели, хранимой в его уме.

Человек должен сохранять этот образ Реальности в своих мыслях и чувствах, ибо этот образ является естественным средством, отталкивающим все то, что противостоит Реальности в человеческом проявлении. Человек совершает это через истинное око своей души – свое внутреннее око, которое знает, как видит, и видит, как знает. Магия Ока души - это Воображение или образ Реальности, насажденный человеком в своем сознании и политый чистыми энергиями, свободно текущими из Макрокосма…


Комментариев нет:

Отправить комментарий