четверг, 12 января 2017 г.

Учил ли Иисус понятиям кармы и реинкарнации?

Да учил. В Библии есть несколько историй о карме и реинкарнации, которые проглядели ранние отцы церкви, когда они удаляли из писания все намёки на эти понятия. Одна из них – история о слепом, которого исцелил Иисус. Ученики его спросили у него: «Равви, кто согрешил, он ли родители его, что родился слепым?» Как у него уже могла быть карма, когда он родился? Помните, он родился слепым. Реинкарнация – вот ответ. Ученики Иисуса допускали, что слепой жил прежде.

Если мы жили прежде, то почему не помним, кем мы были? И должны ли мы знать о своих прошлых жизнях, чтобы освободиться от кармы тех жизней? В греческой мифологии говорится, что души, только что ушедшие со сцены жизни, и те, что готовы перевоплотиться, должны испить из реки Леты, чьи воды заставляют душу забыть предыдущую жизнь.

Забвение может оказаться благословением, чтобы нам не страдать снова и снова ото всех травм, полученных в прошлых жизнях. По этой причине Вознесённые Владыки учат, что нам не следует идти на крайние меры, такие как гипноз или регрессия в прошлую жизнь, чтобы узнать о своих прошлых жизнях. Но если проблески прошлой жизни возникают у нас естественным образом, тогда с полным правом мы можем поразмыслить, какой урок необходимо извлечь нашей душе или какая часть нашей психики нуждается в исцелении.
По материалам МКРУ

Комментариев нет:

Отправить комментарий