воскресенье, 29 декабря 2019 г.

Закон трансцендентности


Размышляя о бесконечной одиссее Божественного Существа по вечным спиралям, начала и конца, мы можем задаться роковым вопросом: «Зачем?» Зачем все это, если вселенная — всего лишь бесконечный цикл вращений, а человек дрейфует в пространстве на пылинке, затерянной в безбрежном океане? Какова природа Божественного Начала, чье бытие осуществляется через бесконечные циклы в бесконечном пространстве? Нам было сказано, что закон циклов приводит в исполнение закон трансцендентности. Бог — трансцендентное существо. И с каждым выдохом Он продвигается к новым горизонтам космического совершенства и красоты.

В действительности циклы представляют собой не круги или синусоиды, а спирали – спирали, бесконечно расширяющиеся в соответствии с геометрией золотого сечения. Каждый цикл эволюции включает в себя все больше Бога. Каждый виток приводит нас в большие сферы Его тела — космоса.

Поскольку циклы космоса ведут во все более высокие измерения, человек всегда может выйти за завесу материи, которая является школой для эволюции его души.

Предскажи своё будущее.
Пойми циклы космических часов.
Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/prakticheskaya_dukhovnost/1207/

Комментариев нет:

Отправить комментарий