вторник, 12 марта 2019 г.

Путь приспособленчества

Я прихожу с посланием от Майтрейи. Цель моего визита в том, чтобы глубже раскрыть его предыдущие послания. Ибо он и раньше говорил о пути приспособления, посредством которого, вместо того чтобы сразить стража, вы находите способы обогнуть то одну [темную] сторону, то другую. Читая веления, вы начинаете возводить башню Света, то есть развиваете огромный моментум велений и служения в надежде, что так или иначе, каким-то чудом вышеупомянутая пугающая встреча не произойдет. Но она не может не произойти. И однажды вы обнаружите, что вся наработанная вами «добродетельность» не является угодным приношением. Это случится в тот день, когда вы еще раз встретитесь со стражем порога лицом к лицу в присутствии Майтрейи.

Вы можете прятаться, стараться не замечать стража и развивать позитивный человеческий моментум в разных внешних достижениях, будь то через йогу, или веления, или какую-либо другую дисциплину. И вы можете быть вполне довольны собой, а другие будут очень и очень довольны вами. Но дело не в этом.

Вопрос в том, довольны ли ваше Я ЕСМЬ Присутствие и Я Христа, и скажут ли вам ваши Учителя, что в свете космического посвящения ваше приношение приемлемо? Таким образом, возлюбленные, избегать Владык или избегать встречи с инструментом, через который они могут говорить с вами, – значит избегать дня расплаты за кармические долги, за которые вы несете ответственность; день этот называется в Библии днем мщения Бога нашего.

Из книги «Враг внутри»
Марк Л. Профет, Элизабет Клэр Профет


Книгу можно купит здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий