воскресенье, 12 мая 2019 г.

Возвращение к Богу


Цикл сердцебиения космоса доносит жизненные энергии всем созданиям, великим и малым. Он может подарить бесконечное утешение среди горестей и жизненных невзгод. Закон циклов является, таким образом, инструментом пламени Утешителя.

Жизнь продолжается, и закон циклов обещает нам, что жизнь будет продолжаться и впредь. Сердце Бога продолжит биться. Колесо возвращающихся циклов будет вращаться на спицах наших кармических творений.

Таким образом, благодаря закону циклов мы движемся своим курсом, спираль которого вновь проходит через ядро бытия – ядро, являющееся самим Словом. Закон циклов – эманация Слова, вечного Логоса. «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог». И без этого Слова «ничто не начало быть, что начало быть».

Радостью пронизан этот закон циклов. Радость союза науки и религии – это вы в центре бесконечности, вы, единые со Словом живым.

Когда человек возвращается к Богу, сонастраивая энергии, обретенные им в спиралях, с Великой Спиралью, которая является Существом Бога, тогда и Бог, и человек превосходят свое прежнее состояние, и закон циклов приводит в исполнение закон трансцендентности. Бог превосходит Себя, и человек тоже превосходит себя, ибо Бог пребывает в человеке, а человек в Боге.

Через слияние циклов человек воплощает в себе больше Божественного, а Бог в большей степени проявляет Себя в человеке – значит, новые создания продолжают рождаться в спиралях, которые расширяют круг Предвечного.

«Предскажи своё будущее»
Элизабет Клэр Профет


Книгу можно купить здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий