пятница, 9 октября 2020 г.

Душа окружена электронным силовым полем

Часть "я", та часть, которая полностью выявлена в Боге, живет в Духе, а та часть "я", которая еще не полностью осознала и осуществила себя в Боге, живет в планах Материи. Эта часть и есть душа. Душа — это сфера идентичности, которая вращается вокруг солнечного центра, священного огня. Погружаясь в пламя - источник жизни в Материи, душа также познает себя как Бога. Но осознание души включает и память о прошлых воплощениях и взаимодействиях с другими душами.

Душа окружена электронным силовым полем, содержащим в себе причину, следствие, запись и память тех энергий кармы, которые требуется уравновесить, прежде чем душа сможет вернуться на план реальности в Я ЕСМЬ Присутствии. Это силовое поле называется электронным поясом. Он может быть схематически изображен как нижняя половина яйца, которая начинается от пупка (или солнечного сплетения) и заканчивается ниже уровня ног. Вы видите, что нижняя часть человека окружена энергетическим полем, содержащим все сведения о вовлеченности души в планы Материи, частоты вибраций которых находятся ниже уровня ментального осознания и, следовательно, называются подсознательными. Поэтому обычно человек не имеет внешних воспоминаний об опытах существований в предыдущих жизнях, так как они хранятся ниже границы осознания в нижней части эфирного тела.

Ежедневные столкновения людей на дорогах жизни являются в действительности развертыванием циклов кармы - позитивных и негативных сил, совершивших полный круг, дабы был подведен итог согласно закону бытия. Когда люди сталкиваются с прошлой ненавистью и враждебностью, с записями обостренных взаимоотношений, то при соприкосновении с другим человеком их порой охватывает ревность, гнев, обида, тревога или какая-либо из многочисленных негативных реакций. Такие происшествия означают, что залежи энергии, которой они злоупотребили в других жизнях, выходят на поверхность сознания из плана подсознания для восстановления равновесия как в самой душе, так и между душами.

В ходе этого процесса люди должны учиться искусству самоовладения. Они должны научиться управлять теми энергиями в движении, которые запечатлели в шаблонах несовершенства их былые потворства своим желаниям. Несчастные случаи, увечья, внезапные болезни, резкие перемены в делах, домашнем укладе или браке также могут означать внезапное схождение кармы, которая высвобождается в результате возврата завершившей цикл энергии из электронного пояса.

По материалам книги
«Чела и путь»
Эль Мория

Комментариев нет:

Отправить комментарий