четверг, 26 ноября 2020 г.

Непривязанность

В мире есть много самовлюбленности. Большинство индивидуумов, признают они это или нет, глубоко и болезненно привязаны к себе самим. Хотя это можно понять, но это нежелательное явление. Ибо только в ритуале отделенности (или непривязанности) человек может осознать Высшее Я свое собственное и Высшее Я каждого другого дитя Бога.

Гаутама Будда учил, что нам следует стремиться к непривязанности к людям, местам, условиям и вещам, а также к непривязанности к плодам своего труда. Нам придется прийти к состоянию отсутствия желаний, непривязанности, не иметь желания обладать или принадлежать кому-то, но только быть единым с Огнем Бога. Это тест на эгоизм. Это преодоление склонности быть привязанным к себе или к другому человеку.

Вы даже не представляете, как захватил вас плотский ум, который все еще в вашем собственном силовом поле, как захвачены вы его желаниями, его устремлениями, его привязанностями, его мыслями, его тревогами, его неспособностью сидеть спокойно и гармонизировать мысли и чувства. Это – рабство, драгоценные сердца, и я заявляю это вам, потому что я понимаю, что вы не знаете, что вы в рабстве, потому что вы привязаны к себе. Как вы можете отделить себя от человеческого сознания друг друга? Но этого вы должны добиться, осознав, что вы должны стремиться ввысь и жить. Смотрите вверх и живите, смотрите вверх, я говорю, и живите!

Вы должны смотреть вверх, в лицо вашего Бого-Присутствия. Вы должны видеть это лицо днем и ночью и петь песню нового дня. «Свят, свят, свят Господь Бог Всемогущий. Ты святой в проявлении, в Боге и в человеке».

Тогда вы познаете богатство, здоровье, чистоту, радость, которые будут бить ключом в вас, и в этом бурлящем потоке вы увидите лицо Всемогущего. И вы заметите, что вы преображены, что Бог явился в человеке.

Из книги
Путь Братства
Марк Л. Профет
Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/dukhovnye_ucheniya/1104/

Комментариев нет:

Отправить комментарий