суббота, 28 ноября 2020 г.

Тщеславие слишком долго властвует на Земле

"Сейчас" настоящего времени должно быть использовано как сосуд духовной возможности. Жизнь должна быть воплощена в своих высших целях, почитаема в благоговении перед возвышенными принципами и удостоена бескорыстного служения. Возлюбленные люди, сила изменения - внутри каждого человека. Предпочтите эту силу, чтите ее превыше любого ограничивающего состояния и наблюдайте за развитием алхимии Самобытия!

Каждый человек должен сознательно относиться к своему выбору и избирать либо свободу, либо цепи по мере того, как он исследует химию своего теперешнего состояния, фокусируется на ней с помощью зеркала истины и затем принимает решение изменить всякое низменное условие, создавая в тигле "сейчас" тот освященный прогресс, который рожден восприятием вечности.

Тщеславие слишком долго властвует на Земле. Удивительные возможности исчезают бесследно, отторгнутые холодными оковами, замкнувшими душу в покров распадающихся моментов, ссыпающихся в сосуд песочных часов.

Сын Елизаветы спросил у Христа: "Ты ли тот, который должен прийти, или ждать нам другого?" Ответ Христа был ссылкой на его чудесные свершения: глухие слышат, слепые прозревают и хромые ходят. Урок, содержащийся в его ответе, побуждает каждый жизнепоток принять факт величия своей собственной Реальности.

Истина возвышает всех и не наносит поражения никому, за исключением тех врагов праведности, чье замутненное понимание уподобляет их диким зверям в джунглях человеческого творения. Даже им Жизнь оказывает больше сострадания, чем они того заслуживают; я знаю это, поскольку их данные лежат передо мной. Возлюбленная Гуань-Инь призывала к милосердию и щедро оделяла им всех без ограничения, не прося платы.

Это великий дар Бога: Он всегда возвращает Жизни больше любви, чем Жизнь когда-либо дает Ему. Величие Бога бескорыстно посылает мощный поток любви туда, где хватило бы нескольких капель, и тем самым направляет человечество на восходящий путь странствий, невзирая на ошибочные человеческие представления.

Из книги «Курс Алхимии»
Сен-Жермен
Марк Л. Профет и Элизабет Клэр Профет

Книгу можно купить здесь:
https://ambook.ru/catalog/dukhovnye_ucheniya/1047/

Комментариев нет:

Отправить комментарий