понедельник, 22 марта 2021 г.

Личные отношения как средство развивать Божественную Любовь

Великий мир духовной реальности никогда не может отражаться в одном человеке или в нескольких... Только когда человек снимает свою собственную маску и маски других людей, он приходит к пониманию истинного братства.

Сентиментальность очевидна, когда люди любят себя и свое собственное отражение в других людях. Испытывая сочувствие к другим людям, они говорят: «О, Боже, я сочувствую». И очень часто, когда эти «другие» в серьезном затруднительном положении, они становятся мучениками в глазах многих.

Земные привязанности, основанные на стремлении человека занять положение в обществе, никогда не приносят свободу. Такие привязанности не способствуют пониманию истины или братства. Источник этого – человеческое рабство и без исключения они порождают связи, которые убивают Реальное Я.

Но, с другой стороны, семейные отношения и общественные контакты, когда правильно организованы, могут быть средством развития божественной любви в человеке. Те, кто поддерживают связь с Божественным Присутствием в жизни, могут служить другим, и это способ развить их собственную божественную природу.

Итак, даже Владыка Иисус сказал: «И враги человеку - домашние его». Приходиться удивляться, как те, кого ты так любишь, могут быть тебе врагами. Утверждение Иисуса нужно понимать в свете знания о предательстве психических сил планеты. Действуя через людей, у которых самые добрые сердца и доверительные отношения, эти силы вносят раздор и непонимание. Люди не понимают, что те, кого они любят, могут предать их, поэтому любимые, становятся лучшими инструментами зловещих сил.

Поэтому не удивляйтесь, если самые близкие люди своими поступкам предают вас. Вместо этого, молитесь об их защите, и держите непорочное понятие, такое же, как Бог держит для них.

Путь Братства
Марк Л. Профет
Элизабет Клэр Профет

Книгу купить можно здесь:
https://ambook.ru/catalog/dukhovnye_ucheniya/1104/

Комментариев нет:

Отправить комментарий